Отзыв:

Любимое масло для проблемной кожи

30.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: питает, смягчает, снимает раздражение
Недостатки: не для сухой кожи

Раньше я всегда думала, что использовать жирные масла для жирной и проблемной кожи нельзя. Как же я ошибалась. Сейчас в моей коллекции огромное количество всевозвожных масел и моя кожа абсолютно довольна! Масло виноградной косточки - одно из любимых. Масло от фирмы ARS продается вот в такой удобной бутылочке с дозатором, объемом 200 мл.

Масло практически не имеет никакого запаха, содержит большое количество витаминов А и Е. Использую его каждый день вечером перед сном: смачиваю ватный диск водой, наношу на него немного масла и протираю лицо. Масло очень быстро впитывается, не оставляет после себя жирного блеска и кожа после него мягкая и увлажненная. Еще очень радует тот факт, что если вдруг на коже появляется какое-то воспаление, то масло виноградной косточки с ним прекрасно справляется. Масло нисколько не забивает поры, кожа после него отлично дышит, также оно уменьшает расширенные поры и смягчает кожу!

Также масло отлично подходит для ухода за волосами. Делаю с ним масляные маски (добавляю в него миндальное, репейное и масло жожоба, а также несколько капель любимого эфирного масла: иланг-иланг, лаванда, розмарин, бей и т.д.). Наношу масла на всю длину волос, а также на корни. Волосы после таких масок становятся более шелковистыми, блестящими и мягкими на ощупь, легко расчесываются и укладываются!