Отзыв:

Полезное масло

30.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: питает, заживляет
Недостатки: очень тяжелое

Использую именно нерафинированное масло ши, хотя и считается, что оно может закупоривать поры. Но на лицо я его и не наношу. Масло карите содержит большое число полезных кислот, протеинов и углеводов. Масло имеет твердую консистенцию, но при соприкосновении с кожей начинает таять. Масло белого кремового цвета с приятным запахом. Люблю использовать это масло для ухода за кожей рук в холодное время года, когда кожа сильно сохнет и может краснеть. Наношу масло только на ночь, так как оно очень долго впитывается. Использую масло ши для кожи тела, особенно на ноги, после депиляции! Масло помогает избежать раздражения кожа, отлично справляется с сухостью локтей. Еще одно применение этого масла – для ухода за губами. В зимнее время это просто супер вещь. За одну ночь заживляет мелкие трещенки и избавляет от сухости, отлично питает. Губки на утро снова мягкие и здоровые! Пробовала использовать и в масках для волос, но мне не очень понравилось. У кокосового масла эффект получается не хуже, а вымыть его с волос гораздо легче!