Отзыв:

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

30.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Цена, подтягиваю кожу
Недостатки: Могут оставлять синяки

Купила эти баночки в аптеке по символической цене в 60 рублей, для проведения вакуумного массажа (в целях профилактики целлюлита и укрепления кожи). В набор входят две небольшие силиконовые баночки и вкладыш, на котором нарисовано как правильно проводить массаж (в каких направлениях и в каких местах). Там же сразу купила детское масло (сейчас правда пользуюсь маслом от Флоресан). Банки очень хорошо скользят по поверхности кожи, если нанести именно масло, с гелем для душа не так. Антицеллюлитные крема тоже не все подходят, некоторые очень быстро впитываются. Нужно выбирать крем, на котором стоит пометка «для массажа»! Но мне больше нравится пользоваться именно маслом, в которое я обычно добавляю несколько капель эфирного масла любых цитрусовых (чаще апельсин или мандарин). Иногда добавляю немного молотой корицы, ощущения не передать )

Массаж провожу на бедрах, ногах и ягодицах. По животу стараюсь не водить, т. К. особых проблем с ним у меня нет. Силу захвата кожи регулируем сами, путем нажатия на стенки банки. Очень сильно сдавливать не советую, будет больно и останутся синяки. Вакуумный массаж не рекомендуется проводить людям, страдающим варикозом, тромбофлебитом и др. Массаж делаю 2 раза в неделю, так как слишком частое проведение процедур только может спровоцировать появление сосудистой сеточки. Кожа за пару месяцев массажа и правда стала более упругой, так что буду использовать баночки и дальше!