Отзыв:

Работает без нареканий.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 13.03.2021
Достоинства: Небольшой размер. Недорого стоит. От известного производителя. Поддерживает как USB-II, так и USB-III.
Недостатки: Довольно большое время подготовки к работе после подключения - 7 секунд.

Когда мне понадобилась флешка большой ёмкости для резервного копирования, то я выбрал на "Али-Экспрессе" самую дешёвую флешку MicroData на 64 Гб. И пожалел об этом, так как на неё не записывалось информации и в 2 раза меньше, а удалить записанное оказалось вообще невозможно.

Начал искать что-то другое. И увидел флешку фирмы Transcend на 32 Гб. Стоила она почти столько, как и предыдущая, но флешки фирмы Transcend известны, я их видел уже у многих. И пользователи на них не жалуются. Заказал себе такую же. Кстати, у неё полоса оранжевого цвета и на снимке в заголовке отзывов её нет. Но это неважно.

Прежде чем использовать флешку, я проверил её программой ChkFlch на наличие ошибок при записи и чтении - ни одной ошибки найдено не было. Недостатком этой флешки я считаю довольно долгое время подготовки к работе после подключения - красный светодиод мигает 7 секунд, после чего начинает гореть постоянно. У других флешек это время гораздо меньше. Но в остальном - как по цене, так и по параметрам - она вполне себя оправдывает. И по размеру поменьше других.

При записи и чтении информации никаких проблем не выявилось, как и при её удалении. А информации, надо сказать, немало - я копирую на неё весь раздел D своего ноутбука. А это на данный момент более 20 Гигабайт. Проблем с флешкой пока нет.

За 10 месяцев, что я ею пользуюсь, оцениваю работу флешки на твёрдую 4-ку.