Отзыв:

Просто удручающе! Давит на душу! Посмотрел и забыл!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Приятная встреча со старыми артистами.
Недостатки: Продолжение 2007 года снято ужасно, оно буквально давит на душу. Это не для Нового года.

Этому продолжению далеко до первого фильма "Ирония судьбы или С лёгким паром". Если первый фильм смотришь и душа отдыхает, то продолжение давящее и удручающее! Хоть и снялись в фильме прежние артисты - например, мне очень приятно было увидеть Андрея Мягкова, Барбару Брыльску и Юрия Яковлева через столько лет - но фильм этот по сравнению с первым снят ужасно и буквально давит на душу!

А главное - этот фильм разбил жизнь и судьбу Жени и Нади! Да, Надежда высказала наконец Ипполиту, что он и свою жизнь не устроил и другим не дал, и уехала с Евгением на поезде в Москву. Но... А жизнь-то уже почти прошла! Она, можно сказать, разбита! И мне искренне жалко главных героев фильма! А в конце этого фильма звучит песня в исполнении Аллы Пугачёвой - тяжёлая и гнетущая! И это ещё больше удручает! Настроение в конце кинокартины мерзопакостное, но никак не новогоднее! И честно говоря, я не пойму: а зачем вообще сняли это продолжение? Как и продолжения других хороших советских фильмов почти всегда намного хуже первого фильма, так и продолжение "Иронии судьбы", снятое в 2007 году, не является исключением. Факт остаётся фактом, и этот фильм является ещё одним доказательством, что снимать продолжения к хорошим советским фильмам совершенно ни к чему, ибо они не удаются.

Но как бы то ни было, первый фильм "Ирония судьбы или С лёгким паром" у меня остался в душе на всю жизнь. Как и Женя с Надей остались вместе. Именно он по Новогоднему весёлый, приятный и повышает настроение. А продолжение 2007 года я смотреть больше не буду. Для меня его просто не существует. Ибо смотреть такое перед Новым годом нет абсолютно никакого желания. Лучше посмотреть старую добрую "Иронию судьбы", снятую в 1975 году.