Отзыв:

Помогли сразу, несмотря на то, что отечественные и дешёвые!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Реально работают и помогают. Очень дешёвая цена.
Недостатки: Пластмассовый пузырёк узкий, высокий и часто падает.
50 рублей.

С глазными каплями "Дексаметазон" я столкнулся ещё в 1988 году, когда у меня возник иридоциклит правого глаза. Правда, тогда они были производства Финляндии и Польши. Я сам убедился, что эти капли очень хорошие и действительно помогают.

Но вот месяц назад у меня покраснел правый глаз и врач-окулист сказала мне, что начинается иридоциклит. Назначила тот же дексаметазон и антибиотик левомицетин. Но от цены импортного дексаметазона сейчас глаза лезут на лоб! Да ещё финансы поют романсы! В аптеке мне предложили отечественный... всего за 50 рублей! Честно говоря, возникли сомнения: поможет ли отечественная дешёвка? Но выбора у меня не было - пришлось купить.

И я был немало удивлён, что эта "отечественная дешёвка" работает - покраснение исчезло за 3 дня! А когда через пять дней я пришёл на повторный приём, то врач сказала, что капли можно больше не капать. Я в изумлении сказал ей: "Надо же - отечественные и дешёвые, а работают!" На что получил ответ: "Ну, не все же отечественные лекарства плохие!"

Теперь я приму к сведению, что капли указанной фармацевтической фабрики работают и реально помогают. Правда, узкий пластмассовый пузырёк высоковат и часто падает, но это обстоятельство не снижает достоинств препарата.