Отзыв:

Непонятный сайт, хоть и платит. Но не всем!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Моментальный вывод денег на кошелёк. Возможно, несколько раз в сутки.
Недостатки: Непонятна система статуса пользователя. Приходится долго искать задание. Некоторые задания недоступны. Нехорошие отзывы. Снизилась оплата.

На этом сайте для заработка платят за выполнение заданий. Ничего другого там почти нет.

Сначала после регистрации на сайте мне понравились задания на "Ютубе". За просмотр видеоролика, написание комментария к нему, и поставить лайк заказчики платили 1 рубль. Некоторые заказчики объединяли по 5 видеороликов в одно задание и платили за него 5 рублей. Я даже аккаунт на Ютубе открыл ради такого дела. И выполнил немало таких заданий. Деньги, как правило, начислялись через 1-2 дня, вывод на кошелёк WebMoney - моментальный.
Также довольно простые задания были в разделе "Голосование" - зайти на сайт, проголосовать за кого-то или за что-то. Стоимость выполнения - обычно 25-35 копеек. Деньги за некоторые задания такого рода начислялись сразу.

Но сейчас Liked. Ru, к сожалению, уже не тот. Задания за просмотры видео стоимостью 1 рубль исчезли. Теперь за просмотр видео платят 25-50 копеек. Но требования! И комментарий напиши, и лайк поставь, и на канал подпишись, и репост сделай, и по рекламной ссылке пройди... Некоторые заказчики платили за всё это всего 10 копеек! Пришлось написать одному такому заказчику, что за 10 копеек он слишком много хочет - 10 копеек сейчас гораздо проще найти на дороге! И я не кривлю душой - это действительно так!

Чем ещё мне не понравился Liked.ru?
Совершенно непонятно, как пользователям присваивается рейтинг и статус - похоже, совсем никак. Я так и не понял, кто я там: новичок, ученик, рабочий или ещё кто? Никакой информации насчёт этого не нашёл.

Также приходится довольно долго искать подходящее задание: только нашёл что-то интересное, и - бац! Вверху на красном фоне появляется сообщение, что это задание выполняется только в определённое время! Или: "Для того, чтобы выполнить это задание, Вы должны иметь статус не ниже "Специалист"! Что-то я там такого статуса ни у кого не видел ни разу! Даже заказчики имеют статус новичков!

Также мне не понравилось предупреждение расширения к браузеру WOT о неблагонадёжности этого сайта. Есть пользователи, которые в оценке сайта написали, что большие суммы денег им на кошелёк так и не вывели! Поэтому я поступаю просто: набралась минимальная сумма (1 рубль) или чуть больше - сразу вывожу её на кошелёк.

Жалобы на заказчика задания, как правило, выполняются в его пользу. Так что жаловаться, можно сказать, бесполезно.

Все эти обстоятельства, непонятки со статусом пользователя, слишком долгое время на поиски подходящего задания, а также нехорошие отзывы о Liked.ru привели к тому, что там я появляюсь нечасто. Вроде и платит сайт, но какой-то мутный и непонятный.