Отзыв:

Помогает при боли в спине и суставах.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и противоотечное действие. Легко втирается в кожу благодаря своей мягкой консистенции.
Недостатки: Высоковата цена.
141 рубль 50 копеек

Этот крем, когда у меня начались боли в спине от остеохондроза, посоветовал мне не врач. И когда я почитал аннотацию, то увидел, что главным компонентом этого крема является ибупрофен, от таблеток которого толку почти нет.

Но то, что он оказывает обезболивающее, противовоспалительное, и особенно - противоотечное действие, меня обнадёжило. Ибо часто при боли в спине из-за защемления нерва возникает отёк, который необходимо снять. Поэтому я всё-таки купил этот крем и начал им пользоваться.

Сначала, конечно, я снял острую боль таблетками седальгина и фуросемида - это тоже снимает отёк. А когда боль стала значительно меньше, в ход пошёл крем "Долгит".

Плюс этого крема для меня оказался в том, что у него не такая густая консистенция, как у мазей, и он легче втирается в кожу.

После двухнедельного использования этого крема боль в спине прошла полностью. Во что я, честно говоря, сначала не верил. Слишком уж слабоват ибупрофен как препарат для лечения суставов и позвоночника.

Когда у меня в другой раз заболела рука (лучезапястный сустав), я начал использовать оставшийся у меня крем "Долгит". И, надо сказать, постепенно боль в руке начала уменьшаться. И совместно с упражнениями для суставов и позвоночника в этот раз я обошёлся без таблеток.

Поэтому, несмотря на своё предубеждение к ибупрофену, крем "Долгит" я рекомендую при заболеваниях суставов и позвоночника.