Отзыв:

Крыша едет не спеша...

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 15.09.2016
Достоинства: Не увидел.
Недостатки: Высокая цена. Отрицательные побочные действия на головной мозг. Никакого положительного эффекта.
363 рубля.

Когда врач назначил мне мексидол по 2 ампулы внутривенно и я почитал аннотацию, то подумал: вот именно то лекарство, которое мне и нужно!

И кровь кислородом насыщает, и уровень стресса снижает, и память улучшает, и сон налаживает, и уровень холестерина в крови снижает, и показания у него ну прямо для моего заболевания!
Вдобавок мне сказали, что этот препарат - отечественный, и импортных аналогов у него нет!

Поскольку ампул в упаковке 10 штук, то упаковки понадобились две. А цена одной - за 360 рублей зашкаливает! И подумал я: наверное, действительно хороший, если дорогой.

Купил лекарство и мне начали его делать.

В первый же день после укола моя голова отказалась работать! Буквально клинило её! И очень хотелось спать. Только вот уснуть не получалось. Я ещё подумал: у меня что - крыша поехала?

Уколы продолжали делать и состояние продолжало ухудшаться. Решил я попросить медсестру делать не по две, а по одной ампуле: башка была, что называется, как бубен! Но это не улучшило моё состояние: после укола голова отключалась и по своей квартире я ходил, как сомнамбула! Пришлось отказаться от этих уколов вообще - тогда моё самочувствие стало лучше.

Назначали мне мексидол и в таблетках. Я подумал, что доза таблетки намного меньше, чем в ампуле. Может быть, обойдётся без ухудшения состояния, как было от уколов?
Но когда дня через три возникло то же самое состояние, только в меньшей степени, то я выбросил эти таблетки. И внёс этот препарат в список тех, с которыми я "не дружу". И когда врачи спрашивают меня о непереносимости лекарств, то самым первым я называю мексидол.

Конечно, это не значит, что мексидол будет действовать отрицательно на всех - есть больные, которые говорят, что им от него становится лучше.

Я же больше не хочу, чтобы у меня "ехала крыша" от мексидола и больше не покупаю и не принимаю его. И в отзыве пишу: не рекомендую.