Отзыв:

Платные услуги тайно не подключают!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Достаточно выгодные расценки и тарифы по сравнению с другими сотовыми операторами нашего региона. Не подключают тайно платные услуги.
Недостатки: Длительность разговора ограничена 30-ю минутами.

Слова в заголовке - не голословная реклама! 10 лет я пользуюсь услугами оператора сотовой связи TELE2 и мне ещё ни разу не была тайно подключена платная услуга (в отличие от операторов "Большой тройки", которые частенько страдают этим делом).
А когда услуга "Кто звонил" на TELE2 стала платной, то с TELE2 мне прислали СМС с предупреждением об этом и написали, как эту услугу можно отключить, что я и сделал.

Сначала (в 2006 году, когда я подключился к TELE2) со связью бывали проблемы - на весь наш районный центр в Липецкой области был всего один ретранслятор, установленный в центре города.
Но со временем число ретрансляторов увеличилось, что сказалось на улучшении качества связи.

Без преувеличения скажу, что именно оператор TELE2 способствовал массовому распространению и доступности сотовой связи для населения. Их первый тариф "Мечта" был намного выгоднее, чем известный тариф "Би+Тайм" сотового оператора Би-Лайн, которым пользовались многие (и я - тоже).

Судите сами: 90 копеек за соединение и 25 копеек за минуту разговора! У Би-Лайна на вышеуказанном мною тарифе одна минута разговора стоила 3 рубля 60 копеек! И это - при звонках только на сотовые телефоны! При звонке на городской стационарный телефон одна минута разговора стоила в 2 раза дороже - 7 рублей 20 копеек!

И сейчас TELE2, как говорится, держит марку: на моём тарифе "Оранжевый-2016" стоимость одной минуты разговора - 39 копеек на все мобильные и городские (!) телефоны внутри региона. А на другом моём тарифе "Знай наших 04-2013" - 25 копеек за соединение и 0 копеек за минуту разговора! Но это - только внутри сети TELE2. Абонплаты на обоих тарифах нет.

Добавлю, что, к сожалению, появилась так называемая "ложка дёгтя в бочке мёда": длительность разговора на TELE2 ограничили 30-ю минутами. После этого приходится перезванивать заново.
Но на тарифе "Знай наших" меня это не напрягает: 25 копеек за полчаса разговора - это почти даром! Тем более, что большинство моих родных и знакомых тоже пользуются услугами TELE2. А на тарифе "Оранжевый" я по 30 минут не разговариваю.

Что ещё добавить? Может быть, для кого-то выгоднее пользоваться услугами других операторов сотовой связи с другими тарифами. Но для меня оператор TELE2 - выгоднее всех остальных.

В этом году исполняется своеобразный юбилей: я с TELE2 10 лет! И покидать этого оператора сотовой связи не собираюсь.