Отзыв:

Сунул в уши - и порядок!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 02.10.2016
Достоинства: Мягкий материал, не наносящий повреждений ушам. Хорошие звукоизолирующие свойства.
Недостатки: Могут образоваться серные пробки в ушах.
140 рублей за 2 пары.

Как-то услышал по радио рекламу с юмором: "Тампакс полон ваты: сунул в уши - и порядок!" Посмеялся, конечно, над такой рекламой.

А вот в жизни - как-то не до смеха. Когда сон нарушен - уже не подарок. А уж если соседи за стеной: кто - стукнет, кто - ржать начнёт, а у кого-то - и скандалы бывают...

И попались мне в аптеке беруши. Пробовал разные, но именно у этих - самые лучшие звукоизолирующие свойства! Сделаны из мягкого материала. Свернул их в трубочку, вставил в уши, а они потом сами расправляются, принимают первоначальную форму - и никакие звуки в уши не проникают!

Теперь соседи пусть хоть обстучатся, хоть оборутся - мне всё это до лампочки! Я слышу только биение своего сердца и звук своего дыхания. Правда, если приходится включать будильник, то его нужно ставить совсем рядом, чтобы услышать. Зато сон крепче и спокойнее.

Но у берушей есть и недостаток: извините за подробности, но в ушах у человека имеется некоторое количество серы, которая должна покидать уши естественным путём. Беруши же мешают этому процессу, и со временем из-за них в ушах могут образоваться серные пробки. Что, впрочем, решается очень легко: просто чаще нужно мыть уши - например, при умывании.