Отзыв:

Суперфантастический фильм!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Очень хорошие артисты, прекрасно сыгравшие свои роли. Очень интересно закрученный сюжет. Фильм держит зрителя в постоянном напряжении.
Недостатки: Нет.

Когда эти 3 серии фильма "Назад в будущее", "Назад в будущее-2" и "Назад в будущее-3" вышли на телеэкраны, то каждый день я с нетерпением ждал новую серию. Такой фантастики я не смотрел никогда!

Сюжет фильма, если можно так сказать, закручен очень лихо! Сначала герои фильма во главе с Доком перемещаются в будущее. И здесь очень наглядно показано, как может изменить ход истории какое-то даже пустяковое вмешательство в неё! И каких трудов стоит героям фильма возвратить ход истории в правильное русло!

А в третьей серии герои фильма перемещаются в прошлое. Казалось бы, это уже неинтересно - что может быть интересного в прошлом? Но всё оказывается совсем не так! И именно третья серия становится самой захватывающей! Ибо в прошлом наша современная техника становится бессильной. Что может автомобиль без бензина, которого в прошлом нет и появится он очень нескоро? Единственный транспорт - лошади и паровоз. Как вернуться в своё время? Что делать?
Но умный и немного сумасшедший Док и в прошлом находит нестандартное решение - изобретает для паровоза супертопливо, чтобы развить скорость, которую паровоз просто не осилит! А автомобиль с машиной времени ставит впереди него. И в очередной раз герои фильма выходят победителями над сложившимися обстоятельствами, несмотря на огромный риск!

Фильм из-за своего сюжета постоянно держит зрителей в напряжении. Герои фильма успевают сделать всё необходимое буквально в последний момент! Артисты подобраны очень хорошие, прекрасно сыгравшие свои роли!
И ещё есть в фильме и доля юмора - куда же без него? "Мама! Тебя так много!". Но самый смешной момент для меня тот, когда один недальновидный герой фильма произносит фразу: "Ненавижу навоз!"

Фильм оцениваю на твёрдую пятёрку и рекомендую к просмотру.