Отзыв:

Помог выспаться только первый раз.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Небольшая цена. Сладкий вкус - подойдёт для детей.
Недостатки: Эффект был только первый раз. Сейчас я не вижу от него никакого эффекта.
29 рублей.

Первый раз я прочитал о глицине в рекламе журнала "Здоровье". Там его так разрекламировали, что он является прямо панацеей от всех неврологических заболеваний! Вплоть до того, что глицин нужно сразу дать человеку, у которого случился инсульт (как будто глицин инсультного больного на ноги поднимет)!

Ну, и как водится, через некоторое время после появления этой рекламы глицином начали пичкать буквально всех! Ну, а если что-то рекламируется - ничего хорошего от этого "чего-то" ждать не приходится.

Добрались врачи с этим глицином и до меня - назначили по 2 таблетки 3 раза в день под язык.
По аннотации - вроде бы то, что надо: и психоэмоциональное напряжение уменьшает, и засыпание облегчает, и сон нормализует, и мозговые расстройства после инсульта и ЧМТ меньше будут.

И, честно говоря, я удивился, что во время приёма глицина стал лучше спать и высыпаться!

Но... Такое было только тогда, когда мне его первый раз назначили. А при повторных назначениях - как отрубило: никакого успокаивающего и снотворного эффекта не стало совсем.

И теперь, если мне назначают глицин, то я от него не отказываюсь: сладенькие таблеточки под язык, вреда никакого. Но и пользы тоже никакой. Может быть, если только его назначают при комплексном лечении, от него и будет какой-то эффект.
Но если принимать только один глицин - никакой пользы я от него не вижу.