Отзыв:

Хороший ускоритель загрузок.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Загружает файлы на компьютер в 4 потока и в 4 раза быстрее. Не требуется устанавливать программу для загрузки файлов.
Недостатки: В данный момент предназначено только для Mozilla Firefox. Не работет загрузка файлов с некоторых сайтов и с файлообменников. Два лишних клика мышью.

Обычно для ускоренной загрузки файлов используют программу "Download Master". Она работает совместно с браузером и позволяет скачивать файлы в несколько потоков, что ускоряет загрузку. Если загрузка файла прервётся, то программа позволит продолжить загрузку с прерванного места.

Когда я устанавливал расширения для браузера "Mozilla Firefox", то обратил внимание на расширение "DownThemAll!", позволяющее ускорить загрузку файлов при их скачивании на компьютер.

После установки расширения я убедился, что обещания его разработчиков отнюдь не голословны. Это расширение, как и программа "Download Master", позволяет загружать скачиваемый файл в 4 потока, что ускоряет загрузку ориентировочно в 4 раза. Но никаких дополнительных программ, в том числе - и "Download Master", при этом устанавливать не нужно - расширение "DownThemAll" справляется с загрузкой ничуть не хуже!

После установки расширения в окошке для сохранения файла появляется ещё одна строка (самая верхняя) с надписью "DownThemAll!". Приходится делать два лишних движения: переставить галочку с надписи "Сохранить файл" на надпись "DownThemAll!" и в другом появившемся окошке нажать кнопку "Старт", после чего начинается загрузка файла на компьютер. Вверху окна загрузки находится полоса прогресса, показывающая, сколько процентов файла загрузилось. Но если на эту полосу прогресса навести курсор, то появится ещё одно окошко. В нём наглядно отображается, что файл загружается в 4 потока, что видно на приложенном мною в начале отзыва скриншоте. Когда файл загрузится полностью, то полоса прогресса станет не светло, а тёмно-зелёной; появится надпись "100%" и прозвучат 3 музыкальных звука. Загрузка файла закончилась и он находится в папке "Загрузки". Я загружал файлы объёмом 100, 200 и более Мегабайт, и убедился, что они загружаются намного быстрее, чем обычно.

Но, к сожалению, в написанную мною, так сказать, "бочку мёда", придётся добавить несколько "капель дёгтя".
Во первых, расширение предназначено только для браузера "Mozilla Firefox", хотя не исключаю, что разработчики расширения уже сделали его и для других браузеров.
Во вторых, расширение почему-то иногда не работает на некоторых сайтах - загрузка не получается, хотя обычная загрузка происходит нормально.
И, в третьих, не советую использовать это расширение при скачивании файлов с файлообменников - скачивание происходит рывками: скорость загрузки постепенно падает до нуля, потом - опять возрастает до максимальной, и так - несколько раз. Скорее всего это связано с ограничением скорости при бесплатном скачивании на файлообменниках. А "DownThemAll!", как и известный мотоцикл "Ява", скорость любит.

Но несмотря на эти "капли дёгтя" расширение "DownThemAll!" часто является для меня незаменимым помощником при скачивании файлов на компьютер. Если у Вас браузер "Mozilla Firefox", установите это расширение, попробуйте скачать большой файл сначала с помощью обычной загрузки, а затем - с помощью "DownThemAll!", и, как говорится, почувствуйте разницу!