Отзыв:

Своего рода плацебо.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Небольшая цена.
Недостатки: При лечении заболеваний сердца действует очень слабо или вообще не действует. Является мягким успокаивающим, но не сердечным средством.
33 рубля за 10 таблеток.

Эти дешёвые таблетки или желатиновые шарики известны, наверное, всем. И когда возникнет боль в области сердца или кольнёт там же, то многие хватаются за валидол. И во многих случаях испытывают разочарование. Поскольку эти таблетки вообще не предназначены для лечения заболеваний сердца.

Как-то я прочитал в интернете на одном медицинском сайте, что валидол представляет собой всего-навсего мягкое успокаивающее средство, но не более! Так оно, наверное, и есть. Потому что при проблемах с сердцем в большинстве случаев он не помогает, так как требуется более действующее средство. Даже настойки боярышника и пустырника действуют лучше!

Пользовался как-то валидолом и я, но толку от него, можно сказать, не было. Лучше выпить 20 капель указанных мною настоек или пару таблеток экстракта валерианы или пустырника. Или же - корвалол.

А валидол представляет своего рода плацебо - может, поэтому кому-то и помогает. Лично я им больше не пользуюсь.