Отзыв:

Отличная электронная читалка.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 16.07.2016
Достоинства: Почти не влияет на зрение, крупные и чёткие буквы в форматах FB2 и PDF, медленный разряд аккумулятора, вместо джойстика можно использовать клавиатуру.
Недостатки: Недостаточно надёжный джойстик (на мой взгляд), не работает Wi-Fi.

Купил эту электронную книгу и ни разу не пожалел об этом. Приходилось сталкиваться с книгами, у которых цветной дисплей - честно говоря, не понравились. А эта оказалась чёрно-белой, но благодаря технологии E-ink и использованию чёрного порошка экран у неё не светится, как у цветных, и намного меньше влияет на зрение. Страница выглядит как у обычной книги - белый лист с чёрными буквами. И читается легко.

Сначала у меня возник вопрос: а зачем здесь клавиатуру сделали? В инструкции о ней - ни слова! Но оказалось, что её во многих случаях можно использовать вместо джойстика, надёжность которого вызывает у меня опасения - такие джойстики, бывает, ломаются на сотовых телефонах. И я его использую лишь тогда, когда без него не обойтись. А клавиатура помогает в других случаях. С её помощью можно выбрать пункт меню: вместо манипуляций джойстиком нажимаю соответствующую цифру на клавиатуре - и вуа-ля! Нужные пункт меню и книга выбраны без джойстика! А клавишу "пробел" можно использовать вместо нажатия на джойстик в случае подтверждения: проще говоря, нажать ОК!

Стоит обратить внимание на очень медленную разрядку аккумулятора в режиме чтения книг. Заряжается аккумулятор за 2,5-3 часа.

Есть в книге радио - тюнер FM, музыкальный плеер, в комплекте есть наушники.

Также есть пара игр. Но в этих режимах аккумулятор разряжается быстрее.

По сравнению с более старой книгой увеличено количество поддерживаемых форматов. К уже имеющимся добавлены форматы DOC, DOCX, DjVu, MOBI, FB2 ZIP, FB2 RAR.

А вот встроенный Wi-Fi себя не оправдал: не смог подключиться к моему роутеру, но Wi-Fi в этой книге мне и не нужен.

Упаковка добротная: каждая бумажка и принадлежность упакована в отдельный полиэтиленовый пакетик, а что-то - и в коробочку! В комплект кроме наушников входят кожаный чехол, зарядное устройство, кабель USB-miniUSB. Всё это уложено в солидную коробку с наклеенным паралоном внутри и даже магнитной защёлкой сбоку!

Когда я беру в библиотеке обычные книги, то часто оказывается, что к ним есть продолжение или предыдущие тома. И моя электронная помощница выручает меня - я загружаю в неё скачанное в интернете начало или продолжение и имею возможность прочесть всю вышедшую серию.

Добавлю, что купил я книгу за полцены (1400 рублей) - из-за отсутствия аккумулятора, но подходящий аккумулятор у меня имелся.