Отзыв:

Пыжьян: действительно, легенда

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 03.05.2015
Достоинства: Очень вкусная рыба

На международной православной выставке было очень много товаров повседневного спроса и продуктов питания. Всегда на ней покупаю что-нибудь необычное. Хочется попробовать то, с чем раньше никогда не сталкивалась. Увидела на прилавке из какого-то северного района много необычных консервов. Стала разглядывать их. Недешевые, но симпатичные. Попросила продавца посоветовать, какие консервы купить. Она и сказала - если на пробовали пыжьян, возьмите. Ее делает "Легенда Ямала". В баночке всего 240 граммов.
Производитель указывает на состав: рыба, соль, сахар, перец черный горошек и душистый горошек, агар-агар пищевой, уксусная кислота 80%. Оказывается, эта северная рыба из породы лососевых.
Что ж, интригующее название. Тем более рыбу очень люблю. Открыла баночку, когда вся семья была в сборе, чтобы не было обид, и каждому достался кусочек рыбки.
Прежде всего, очень удобная баночка, с ключиком, что позволяет быстро ее открыть. Запах быстро разнесся по комнате. Очень приятный запах качественного продукта. Розоватые кусочки рыбки лежали в желе: один очень крупный, остальные маленькие. Каждый взял себе на хлеб и попробовал. Очень нежное мясо, прекрасное желе, в меру соленоватое. Да, давно такой вкусной консервированной рыбы не ели. Кстати, если бы раньше увидела в магазине, не купила бы: настолько перестала доверять качеству. А теперь, конечно же, буду покупать эту вкусняшку.