Отзыв:

И вкуснее, и дешевле.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Вкусная, качественная, без добавок, дешевле других.
Недостатки: Нет ключика для открывания банки.
75 р

Люблю икру трески. Периодически покупаю ее. Особенно она великолепно подходит к завтраку во время постных дней. Обратила внимание, что ассортимент икры стал шире. Появились новые производители, о которых я никогда не слышала и продукции их не пробовала.
Так, баночка икры "Ультрамарина" обычная, без ключика. То есть ее уже не купишь, как раньше я делала, в поездку. Но и стоимость гораздо дешевле. Рискнула и купила.
Дома открыла обычным ножом баночку. Икра очень хорошо пахнет. Попробовала - вкусная, не хуже той, которую покупала всегда до этого. Сделала бутерброды с черным хлебом. Так икра лучше отдает свои вкусовые качества. Обязательно на бутерброд надо положить какую-нибудь травку. Я предпочитаю петрушку, сельдерей или тархун. Великолепный бутерброд к кофе или чаю.
В составе стерилизованной икры, как указывает производитель: икра трески, вода, крахмал, соль. Пищевая ценность 100 граммов - 120 ккал.
Срок хранения - 24 месяца с той даты, которая указана сверху баночки. Производитель рекомендует хранить икру в чистых, хорошо вентилируемых помещениях при температуре от 1 до 3 градусов тепла и относительной влажности воздуха не более 75%.
Что же касается хранения икры в домашних условиях, то съедать ее надо после того, как открыли, в течение суток.
Конечно, я большой любитель икры, но и мне такой объем не съесть в течение 24 часов. Поэтому я угостила своих домашних животных. Они у меня как лакмусовая бумажка на некачественные продукты питания. Икра им очень понравилась.
Рекомендую обратить внимание любителям икры именно на этого производителя. И вкуснее икра, и дешевле.

Энерджайзер
написала 19 июня 2015 в 22:28

Спасибо, информативный отзыв. Из трески оказывается не только печень вкусная, но и икорка тоже ничего

написала 20 июня 2015 в 08:00

Мне она очень нравится. Я иногда такую покуппаю в командировки..Но надо. чтобы баночка была с ключиком.