Отзыв:

Пыльная фиалка

03.08.2013
Germany
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Быстро сохнет, хороший глянец
Недостатки: Жуткая кисточка

Лак для ногтей Givenchy Croisiere Purple №12 вышел в обновленной летней линейке лаков этой марки. Вообще говоря, Givenchy меня не очень привлекает в принципе, когда-то давно отвратил неудачный опыт с подаренными духами. Но тут я соблазнилась на новый красивый флакончик, очень напоминающий мне ив-сен-лорановские лаковые флаконы.

Цвет для пробы я выбрала нейтральный, хотя и выбирать особо нечего, палитра бедненькая, основные базовые цвета и несколько ярких летних лимиток. Цвет Croisiere Purple представляется таким пыльным сиренево-фиалковым с некоторой лиловой ноткой, которая на ярком солнце отдает даже каким-то малиновым фантомом.

Нанесение представляет задачу средней сложности. Дело в том, что обновление коснулось не только флакона, но и кисточки. Из нормальной более или менее традиционной кисть стала диороподобной лопаткой, только с более коротким и более жестким ворсом. Зачем было менять? Вот уж лучшее - враг хорошего. Прокрасить такой кисточкой идеальный полукруг очень трудно, много помарок. Но корректируется лак нормально, без проблем.

Наносится в два тонких слоя, поскольку это стандартная кремовая текстура. Сохнет быстро, а глянец - сногсшибательный. Ну что такого кладут в лаки люксовых брендов, что у них у всех такой глянец? Загадка... Если покрыть лак топом - его стойкость повышается до похвальных пяти дней, без топа - максимум три.