Отзыв:

Пяточки как у младенца - это реально!

13.04.2015
Дата: 21.05.2017
Достоинства: Легкое использование, эффективность, практичность
Недостатки: Не найдено
1850 р

Мой отзыв о ролике для педикюра Valori. Производитель назвал его профессиональным, не буду спорить, ролик действительно подходит для использования в салоне красоты. Не менее удобен он и в использовании в домашних условиях. Расскажу свое знакомство с этим гаджетом с самого начала.

Сидела я как-то на кухне чаевничала в обществе сестер. Пили чай, запивали пирожным и как всегда секретничали о своем, о женском. Старшая сестра тогда и заметила, что пяточки мои «страшнее пня». Конечно, неприятно такое слышать, но на правду не обижаются. У меня действительно несколько лет пятки сильно трескались, шелушились и имели непрезентабельный вид. Не помогали распаривания, ни всякие увлажняющие крема. Даже крема с мочевиной давали короткий эффект.

Замечание сестры засело в голове, и в следующий поход в магазин я твердо решила найти и купить какой-нибудь волшебный крем для ног. Зашла в «копейку» и у стенда с кремами увидела женщину, которая что-то выбирала, читала состав тюбиков и недовольно ставила обратно. Как-то незаметно завязался с ней разговор. Пожаловалась и даже продемонстрировала ей свою проблему. Вот она мне и посоветовала ролик для педикюра. Сказала, бесполезно пользоваться кремами, если не удалять мертвые чешуйки пяток.

В купе с роликовый пилкой купила обычный недорогой увлажняющий крем для ног. В этот же вечер решила опробовать покупки. Скажу, в первый раз в душевую брать ролик было страшно (теперь пользуюсь и в душе). Вдруг, сломается, несмотря на то, что производитель утверждает обратное. Поэтому использовала после душа, на пропаренные пятки.

Очень удобная у ролика ручка, не соскальзывает с рук. Вводить по пятке легко, не рекомендую сильно прижимать ролик к пятке. Сразу после отшелушивания нанесла крем. Разницу до и после увидела уже через полчаса. Конечно, сразу избавиться от всех трещин не получилось (они у меня были глубокие). Но на ощупь пятки значительно стали мягче, кожа эластичная.

Пользуюсь роликом на данный момент более полугода, в неделю один раз. Пятки давно пришли в норму. Мягкие, нежные на ощупь, почти как у ребенка, от трещин избавилась. Я и пятки мужа привела в порядок, несмотря на его сопротивление. Он ужасно не любит всякие процедуры красоты.

Уточню несколько моментов:
- Используйте ролик прямо перед выходом из душа. В начале душевых процедур, кожа не распарена, результат будет слабым.
- После отшелушивания роликом, обязательно наносите увлажняющий крем. Иначе кожа остается чувствительной и сушиться.
- Регулярность повтора для нормализованных пяточек, зимой 1 раз в две недели, летом 1 раз в неделю. Если пользоваться чаще, можете усугубить ситуацию.
Кстати, за это время полировочную кассету сменила лишь 2 раза. А в комплекте 2 батарейки, до сих пор работают. Согласитесь это значительная экономия. Однозначно, советую всем приобрести этот полезный гаджет. Он по карману любой моднице. В любом случае намного дешевле обойдется в сравнении с той же процедурой в косметическом салоне.
Всем здоровья и всех благ!