Отзыв:

Пятна выводит на раз-два

26.12.2021
Дата: 15.01.2022
Достоинства: Пятна выводит отлично
Недостатки: Не обнаружила.

Иногда к нам в организацию заходит мужчина и предлагает купить недорогие товары повседневного спроса. У него я и купила пятновыводящий карандаш Stirax.

Признаюсь честно, вообще впервые приобрела пятновыводящий карандаш и в успех верила с трудом. Но мне нужно было срочно вывести пятно от мазута на спецовке сына.

На коробочке вся инструкция была написана на русском языке и даже картиночками сопроводили для красоты, наверное. Во всяком случае было все просто и понятно, как использовать и чего ожидать.

В-общем на упаковке было написано, что удаляет 95% пятен. Эффективно удаляет пятна от кетчупа, вина, кофе, чая, йода, зеленки, губной помады, крови, сажи, нефтепродуктов, чернил, словом, то, что мне надо!

Особенно вселял надежду эначок "ECO" -безопасный пятновыводитель. Не особо знала, что это означает, но слово Эко понравилось, решила, что на экологию не влияет.

Вернувшись домой с работы, сразу же решила испытать. Делала всё так, как в инструкции написано.

Намочила пятна теплой водой и потерла карандашом. По консистенции карандаш похож на комок спрессованного порошка стирального. Натертые им пятна покрылись как мылом. Больше с ним ничего не происходило, хотя я очень внимательно наблюдала и ожидала, что пятно, как в сказке, на глазах исчезнет.

Выждала минут десять. По инструкции 10-15 минут, но очень уж не терпелось результат посмотреть.

Спецовку постирала с обычным порошком, но вручную. Отжала, на мокром материале пятен не было.

Осмотрела после просушки- пятен нет. Эффект-супер! Цвет ткани нисколько не изменился.

Купила, считаю, недорого за 100 рублей. В нем 35 грамм. Пока использовала один раз, почти ничего не потратила. Хватит надолго.

Выводить пятна можно не только с одежды, но и с обивки мебели и с автокресел, ковров.

Производство наше-российское. Выпускают в Адыгее.

Всем рекомендую.

написала 16 января 2022 в 10:18

Здорово, это находка для любой хозяйки ,когда в доме у мужа на работе часто появляются сложные пятна, да и у дочери после прогулки частенько приходится мучиться с выведением всяких пятен.

написал 16 января 2022 в 15:32

Вы правы, причем, удобно взять в поездку, места занимает мало, а понабиться всегда может. Мало ли какое пятно можешь посадить в командировке. Особенно для мужчин необходим- избавиться от губной помады на вороте рубахи поможет))).