Отзыв:

Только с четвертой потемпературила

26.12.2021
Дата: 06.01.2022
Достоинства: Вакцина опробована.
Недостатки: Нужно делать дважды.
бесплатная

В том, что прививку от этой заразы сделать нужно, не сомневалась, на работе постоянно с большим количеством людей общаюсь. Подхватить можно быстро.

Как только вакцина Спутник V появилась в достаточном количестве, сразу же записалась на укол через Госуслуги. Дату там назначили, позвонили -напомнили.

После укола инструкцию выполнять возможности не было, вечером занялась стиркой, потом пошла в баню. Укол старалась не тереть.

Весь вечер ждала, когда температура поднимется. Первый раз обошлось-вообще не заметила каких либо признаков вакцинации - температуры не было, недомогания не было, рука не болела.

Вдохновилась, но вторая по слухам более сильная, поэтому опять сделала под выходные.И как-то опять получилось, что стирка и баня.

И опять обошлось без температуры, недомогания и боли в предплечье.

После этого решилась повести на прививку пожилую маму. Она тоже перенесла относительно хорошо, но температурка 37,6 была оба раза.

Через полгода, я, начитавшись рекомендаций минздрава, пошла на ревакцинацию. Мне предложили Спутник Лайт. Я знала, что эта вакцина более легкая, но испытывать что-то новое вовсе не хотелось.

В итоге вновь сделала Спутник V. Первый раз опять никаких признаков вакцинации не ощутила, даже сомневаться начала, может, тогда и антитела не образовались. Но деньги для анализа было жать.

А вот после четвертой вечером почувствовала озноб. Забралась под одеяло, угрелась. Такой приятный жар изнутри. Детство вспомнилось, у меня со школы наверное температуры не было.

Так что вакцинация прошла успешно, думаю, продолжать буду как рекомендует минздрав.