Отзыв:

Пятьдесят оттенков серости и два часа унылости

09.02.2015
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Рано или поздно фильм закончится и можно будет идти домой, а заодно навсегда вычеркнуть эти позорные 2 часа из своей памяти и биографии
Недостатки: Скучно, несвязно, пресно

Ругала я книгу, ругала, а потом фильм посмотрела. И даже как-то неудобно мне теперь, ведь на фоне фильма есть в книге что-то такое, есть!

На фильм я начала собираться еще в январе, так хотелось посмотреть, как режиссер может из.. гм.. книги конфетку сделать. Ведь почва-то благодатная, что там уметь – свет выставил напротив постели и весь фильм одним кадром снял, но нет, режиссер легких путей не ищет, вот и заблудилась.

Прямо скажу - полученный продукт очень далек от задумки книги, нет в нем ни эротизма, пусть и банальненького, с налетом пошлоты, ни внутренних терзаний героев, их чувств и переживаний, это просто набор сценок и ситуаций из книги, с пустыми диалогами. Герои неживые, за весь фильм у них ни разу выражение лица не меняется, только и радости, что дорогущие виды и бренды /видимо, автор очень просила, шоб было, как в книге – по-бАгатому/.

Зато много в фильме груди Дакоты Джонсон крупным планом, не иначе как наклейку 18+ чем-то оправдать надо было, 15-летним мальчишкам может и понравилось бы, но в зал их не пустят, а взрослых дядь и теть на это не поймаешь, даже попа Джейми Дорнана не спасает от уныния.

Картинка абсолютно плоская и скучная, она не вызывает никаких эмоций, таких киношек ежедневно по сто штук выходит, а никто об этом и не знает, кроме самих создателей, но так загубить распиаренный «шедевр» - это талант нужен. Как же так – ей же сокровенное доверили?

Авторам стоит срочно менять режиссера или на премьере 2 части будет присутствовать только съемочная группа и самые-самые преданные и наивные фанаты.

Аленушка
написала 21 февраля 2015 в 15:38

Это еще не конец? А пейсательница жадной до денюшек оказалась, ей как в Поттере или Сумерках давай на несколько частей. Классный стиль и слог отзыва.

написала 22 февраля 2015 в 15:05

А как же - еще две части можно снять, книг-то три, а автор уже потирает ручонки и говорит о желании написать 4 книгу.
Спасибо)

Lilandra13
написала 2 марта 2015 в 16:14

Фильм - полная чушь. Меня хватило на полчаса. И книгу читать я не хочу. Не моё это...

написала 2 марта 2015 в 18:55

Первые полчаса - это самое тяжелое, потом привыкаешь к глупости и примитивности, и смотришь спокойно, только иногда поглядывая на часы и позевывая от скуки. Просто я привыкла все до конца доводить, поэтому досмотрела)

pers
написала 12 марта 2015 в 14:02

Как много говорят о такой пустышке) На рекламу повелись все))))

написала 12 марта 2015 в 15:04

Вокруг книги было много шумихи, многие хотели сравнить с фильмом. Да и трейлер получился очень завлекающий)

ximik
написал 26 марта 2015 в 12:43

В точку. Серость

Гармония
написала 10 апреля 2015 в 11:20

Посмотрела трейлер, посмеялась и решила не смотреть...