Отзыв:

Путешествия по Италии по доступным ценам

22.06.2015
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Доступные цены на поездки, наличие бонусной программы, акции и подарки
Недостатки: Быстрая распродажа самых хороших тарифов

Мне довольно часто приходится путешествовать по Италии на самолётах, поездах, автобусах и паромах, поэтому я давно очень подробно изучила весь спектр специальных предложений и всевозможных скидок, предлагаемых различными местными перевозчиками.

Сегодня в моём отзыве речь пойдёт именно об итальянских государственных железных дорогах и о том, как значительно сэкономить на билетах при переездах внутри страны.

Сайт trenitalia. Com является итальянским аналогом российского сайта rzd. Ru, однако при некотором сходстве, заключающемся, например, в наличии бонусной программы, между этими двумя ресурсами имеются и существенные различия.

При заблаговременном приобретении железнодорожных билетов на сайте trenitalia. Com у Вас появляется возможность не только самостоятельно выбрать понравившееся Вам место в вагоне, но и значительно сэкономить на некоторых предстоящих путешествиях.

При покупке билета на поезд через интернет клиентам обычно предлагаются несколько тарифов: базовый, экономный, супер экономный, специальный для владельцев Cartafreccia, молодёжный (для лиц моложе 26 лет) и пенсионный (для лиц старше 60 лет).

Сама я предпочитаю тариф супер эконом, поскольку я крайне редко отказываюсь от своих первоначальных намерений. При выборе данного тарифа Вы не сможете впоследствии сдать билет или обменять его, но при этом сэкономите свои денежные средства.

Например, в данный момент стоимость билета из Неаполя в Катанию на 3 февраля 2016 года по базовому тарифу составляет 53,50 евро, а по супер экономному всего 9. Если, конечно, Вы всё-таки не хотите рисковать, то Вам следует приобрести тот же самый билет по экономному тарифу. При этом Вы заплатите за билет на 20 евро больше, но при непредвиденных обстоятельствах в дальнейшем сможете его обменять.

Если же Вы на 100% уверены в том, что не откажетесь от предстоящей поездки, Вам предоставляется уникальная возможность путешествовать в вагоне бизнес-класса, заплатив за это удовольствие меньше, чем другие пассажиры, в том числе и те, что окажутся в вагонах класса премиум или стандарт.

Например, билет на 16 марта 2016 года по тарифу супер эконом в бизнесе-классе стоит сейчас 39 евро, то есть на 4 евро меньше, чем стандартный билет по базовому тарифу.

Разумеется, ехать в бизнес-классе намного приятнее: широкие кресла, быстрый wi-fi, ежедневные газеты, солёные или сладкие закуски, холодные и горячие напитки. Лучше бизнеса может быть только эксклюзив, где Вам обеспечат максимальный комфорт и, помимо закусок и напитков, подадут и горячие блюда.

Премиум-класс - это нечто среднее между стандартным вагоном и бизнесом. Там тоже разносят напитки и предлагают закуски, но при этом кресла абсолютно такие же, как и в стандарте.

А теперь давайте поговорим о том, что больше всего интересует многих пользователей: для чего нужно регистрироваться?

Чтобы приобрести билет на сайте trenitalia. Com совсем не обязательно быть зарегистрированным пользователем и обладателем пластиковой карты клиента итальянских государственных железных дорог.
Однако я всё же настоятельно рекомендую пройти регистрацию, которая позволит Вам не только накапливать бонусные баллы, но и предоставит ряд некоторых других преимуществ.

Мы с младшей сестрой являемся зарегистрированными пользователями сайта в течение нескольких лет. За это время мы не только значительно сэкономили на своих путешествиях, но и получили большое количество подарков. Знаете, кто ежегодно поздравляет нас раньше всех друзей и родных с Днём Рождения и многими другими праздниками? Вы, конечно, удивитесь, но это именно итальянские государственные железные дороги. Так приятно проснуться утром и увидеть в ящике электронной почты письмо с добрыми пожеланиями и купоном на 10 евро!

Например, билет из Рима в Неаполь в евростаре по базовому тарифу стоит 43 евро, а владельцы Cartafreccia могут приобрести его за 21,50. Конечно, разница уже не маленькая. А если при покупке билета ещё и ввести специальный код, указанный на подарочном купоне, то Вы заплатите всего 11,50 евро. Таким образом, стоимость билета в комфортном суперскоростном поезде для Вас становится ниже, чем даже в самом дешёвом областном, который мало того что едет почти в три раза дольше, да ещё и часто прибывает с опозданием.

Безусловно, регистрироваться на сайте выгодно, однако многие иностранцы всё равно этого не делают из-за того, что не могут предоставить постоянный адрес в Италии, на который впоследствии должна прийти пластиковая карта.

К сожалению, сайт trenitalia. Com не занимается отправкой карт в другие страны мира.

И всё же это не повод отказываться от регистрации. Если Вы часто бываете в Италии, то у Вас наверняка есть возможность договориться с местными друзьями или с владельцами гостиницы, в которой Вы чаще всего останавливаетесь, чтобы карту прислали на их почтовый адрес.

Даже если карта Вам всё-таки не придёт, Вы всё равно сможете пользоваться теми же самыми привилегиями, что и другие зарегистрированные клиенты, указывая везде только свой номер пользователя. К тому же в случае утери карты Вы всегда имеете право повторно заказать её дубликат.