Отзыв:

Пустышка от всех болезней. Отзыв на Вобэнзим после курса применения

11.11.2015
Дата: 19.04.2020
Достоинства: Их нет
Недостатки: Не имеет доказанной эффективности (серьёзных исследований), дорогой и мне не помог

Здравствуйте!

Да, был период, когда и я купилась на рекламу Вобэнзима, да от кого - от врача! К счастью, денег на него у меня не было, зато были мозги поспрашивать в группах по типу "отдам даром". Ну, вдруг кто курс уже прошёл - и готов поделиться остатками. Такие люди были, да ещё и недалеко от моего дома. В итоге лекарство обошлось мне в 200 рублей (проезд + шоколадки двум людям).

Сразу скажу, что меня смутила уже инструкция. Она похожа была на вкладыш к витаминкам, а не к серьёзному (и дорогому!) лекарству. Этот вкладыш был больше похож на рекламу. Впрочем, побочки, отсутствие которых сейчас меня уже смущает, а тогда нет, написаны будто копирайтером. Сейчас я понимаю, что просто налили воды. В честном препарате будет просто сухо перечислено, что бывают аллергия, диарея, сонливость и т.п. А здесь было что-то в духе "Побочные эффекты случаются, но так редко, что вы не бойтесь - всё будет нормально".

Лечилась я по женской части. Прописали мне 3 таблетки трижды в день, принимать 2 недели. У меня были таблетки из разных партий, но цена за одну таблетку при разных формах выпуска получается от 8 до 10 рублей. То есть за 2 недели лечения я потратила бы около 450 рублей. Минимум, в котором отпускается препарат, это вроде 40 штук. Максимум - 200. И за 200 таблеток люди отдают по 2000! И сидят на неём месяцами!

Вобэнзим я принимала, запивая водой. Таблетки небольшие, похожи на витаминки.

Заметила ли я какой-то эффект? Нет. Никаких реакций организма не было. После курса лечения осмотр у врача и анализы не показали никаких сдвигов. Назначали пить препарат дальше. Я засомневалась и пошла к другому специалисту. Диагноз мне подтвердили прежний, а вот лечение назначили другое. Как сейчас могу судить - препаратами доказанной эффективности. Да к тому же дешевле, но в данном вопросе это не так важно. И курс там был месяц, после которого обследование показало существенный прогресс в лечении, проблема моя уходила. Долечивалась я уже более щадящим средством и через пару месяцев вылечилась окончательно.

Сейчас я могу сказать, что вообще скептически отношусь к такому универсальному средству. Да которое, к тому же, не только лечит, но ещё и в качестве какой-то профилактики выступает. Создателям таких обещаний самим не смешно от этого? Сейчас я не нашла рекомендации его от FDA. А потому на основе своего опыта и знаний настоятельно советую не использовать это лекарство, если не хотите остаться без денег и с болезнью. Вряд ли Вобэнзим способен нанести вред организму во время приёма, но вы можете потерять драгоценное время, не используя действительно работающее лекарство вместо него. Мой отзыв на Вобэнзим отрицательный! Не рекомендую!