Отзыв:

Для любителей отечественного мыла. Приятно провела вечер :)

11.11.2015
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Легко смотрится, насыщенный сюжет, люблю Тарханову
Недостатки: Предсказуемо

Здравствуйте!

Конечно, отечественные телевизионные мелодрамы здорово уступают тому же Hallmark, но они более реалистичные и жизненные. Пересмотрев недавно "Счастливый маршрут" с Тархановой, захотелось глянуть ещё что-то в таком духе, и я нашла этот сериал с ней же в главной роли.

ЗАВЯЗКА

Он рассказывает о девушке по имени Евдокия. Она вышла замуж за хорошего парня, но его мать была против такого брака и совершила очень гнусный и несправедливый поступок. В результате Дуня осталась в прямом смысле на улице, да ещё и без документов. Как девушка выпутывалась из этой ситуации, вам и предстоит узнать за 4 серии.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Конечно, в целом это сказка. Но я с удовольствием скоротала вечер под эту историю. Смотрится легко. Местами предсказуемо, но увлекательно. С кем останется героиня в конце - я поняла уже в начале фильма, потому что ружьё, висящее на стене, обязательно выстрелит в конце пьесы :)

Главное отличие наших телевизионных мелодрам от западных в том, что там часто пытаются показать всё слишком хорошо. И козни какие-то слабые, и бандиты нестрашные. Наши фильмы больше приближены к реальности, хотя когда речь идёт о 90-х годах, бандитам как-то уделяют очень много внимания.

В любом случае, если любите отечественные сказки про любовь и сложные судьбы, то посмотреть можно. Оценку ставлю как раз на фоне других подобных историй, потому что это определённо не шедевр.

natsha
написала 22 января 2019 в 06:16

Смотрела, обычная мелодрама. Но захватывает.

Nerd
написала 22 января 2019 в 15:28

Нужно маме скачать, в отличии от меня, она любит наши мелодрамы.