Отзыв:

Люк уже не торт :( Очень скучный эпизод, седьмой понравился больше

11.11.2015
Дата: 21.12.2017
Достоинства: Всё ещё соответствует духу предыдущих фильмов, красивая визуалка
Недостатки: Скучно, перестало цеплять

Здравствуйте!

Ещё в пятницу сходила на новые звёздные войны. Я не могу назвать себя большим фанатом, но серию люблю. На новые части хожу уже третий год подряд, и до этого эпизода была довольна. Положительные отзывы о фильме "Звездные войны. Последние джедаи" меня, если честно удивили, мне фильм показался очень пресным. А чего не хватило - читайте в отзыве.

О СЮЖЕТЕ

Новая часть рассказывает о событиях, которые следуют за фильмов, вышедшем в 2015-м году. Это не продолжение прошлогоднего, как считают те, кто не в теме) Галактика всё ещё под угрозой, и юная Рей, добравшись до Люка, пытается уговорить его помочь повстанцам. Параллельно этому в Галактике разворачивается настоящая борьба...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм всё ещё зрелищный и "на стиле", но совершенно пресный. Седьмая часть, как мне тогда казалось, была вступительной, возрождением этой космической оперы, поэтому ей я простила некое "вступительное" настроение. Но, блин, это же вторая картина этой трилогии, и хотелось бы уже увидеть движуху, а по сути всё ещё не очень динамично. Создалось ощущение, что я смотрю экранизацию "Властелина колец".

Я, конечно, как кинолюбитель, сидела и разбирала картину на составляющие. Мне понравились и музыка, и актёры, и костюмы, и компьютерная графика, и динамика в отдельных эпизодах - не всё вместе почему-то для меня не сработало. "Последние джедаи" стали ещё одной подводкой к основным событиям, я почему-то не воспринимаю их в качестве самостоятельной части. А ведь 9-ый эпизод в этой картине станет последним, и глупо так долго раскачиваться. Не знаю, удивит ли меня продолжение, но после 8-го эпизода я вышла разочарованной.

Отдельно отмечу то, что фильм посвящается Керри Фишер, которая исполнила роль Леи. Год назад она ушла из жизни, и создатели ЗВ посвятили фильм ей. С началом титров все рванулись из зала, но мне очень хотелось проверить, будет ли посвящение, так что я досидела до этой надписи. В восьмой части она выглядит уже очень пожилой (хотя на момент съёмок ей было где-то 59), но у миллионов фанатов она станется той юной девушкой из первых картин в 4-6 эпизодах.

Любителям Звёздных войн советую, остальным вряд ли. Сама же я разочаровалась, ждала чего-то большего. Надеюсь, что мой отзыв на "Последних джедаев" был для вас полезным. Лично мне не хватает одной лишь картинки, хочется новизны и "изюма".