Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пустая трата денег на некачественный товар

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Недорого, стильный дизайн
Недостатки: Не выпрямляют волосы
Функциональность
Удобство

Раньше у меня были отличные щипцы для выпрямления волос от Scarlett с металлическими пластинами. Они укрощали мои волнистые пряди буквально за несколько секунд. Но я прочла, что наименее вредны для волос керамические пластины и решила приобрести новые щипцы. Выбор пал на модель Scarlett SC-1066. Этой бренду я доверяю, поэтому в выборе не сомневалась. Кроме того, покупка обошлась мне рублей в 300 (покупала год назад).

В комплект щипцов ничего не входит. Только сам прибор со шнуром, который оказался очень коротким. Пластины белого цвета, шероховатые за счет материала. Режимов у щипцов нет, только кнопка "Включить" и "Выключить". Но за такую сумму я и не ожидала большего. Мои старые щипцы тоже не имели режимов.

В инструкции сказано, что для лучшего эффекта нужно воспользоваться бальзамом или маской для волос, что я и сделала. Затем высушила волосы естественным путем и нагрела щипцы. Греются они довольно медленно, поэтому тем, кто торопиться эта модель точно не подходит. Минут через 15 я принялась за укладку. Провела по пряди один раз, затем второй, третий... Но ничего не происходило! Волосы как были волнистыми, так ими и оставались. Как я ни вытягивала прядь, все равно не было результата. В общем, через полчаса безуспешных стараний я поняла, что просто зря потратила деньги.

Если внимательно рассмотреть, то при соприкосновении пластин образуется большой зазор. Думаю, что именно из-за этого они так неэффективны. Ведь пластины должны плотно обжимать и вытягивать волосы.

Теперь я вернулась к своим старым металлическим щипцам, которые справляются со своей задачей на все 100%.