Отзыв:

Неплохой бюджетный лосьон. Но аромат на любителя...

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Дешево, пахнет смородиной, неплохо подходит для массажа
Недостатки: Неэффективен, плохо впитывается, пачкает одежду

Этот лосьон я приобрела из любопытства. Уж очень привлекла на упаковке надпись "Смородина". Ведь эту ягоду редко добавляют в косметические средства (а точнее, ее ароматизатор). Бутылочка с лосьоном обошлась мне в 80 рублей. За такую невысокую стоимость объем довольно внушительный.

Дозатора, как обычно, нет. Считаю это большим минусом, потому что во время каждого использования сильно пачкается упаковка. А его консистенция при этом очень жидкая. Аромат действительно смородиновый, очень терпкий. Но сразу ясно, что это обычная химия. Именно это и смущает в составе. Ну, за такую цену и на том спасибо.

Производитель обещает, что после его использования повысится упругость кожи. К сожалению, этого я не заметила. Да, кожа отлично увлажняется, но не более того. Даже при регулярном применении я не наблюдала повышения эластичности и упругости. В общем, очередной рекламный ход. Зато после каждого использования сильно пачкалась одежда, так как лосьон очень медленно и плохо впитывается. Поэтому применять его лучше вечером перед сном, промокнув кожу салфеткой после использования.

Однако со временем я придумала другое интересное применение этому лосьону - я использую его для массажа. Его довольно жирная текстура позволяет рукам свободно скользить по телу, не вызывая дискомфорта.

Когда-то у меня был антицеллюлитный гель тоже производителя "Чистая Линия". Так вот и от него я не видела никакого эффекта. Отсюда могу сделать вывод, что производитель любит бросаться обещаниями, которые и заставляют сделать покупку. Уж лучше приобрести более дорогое, но качественное средство.