Отзыв:

Не знала, что кукурузная крупа такая вкусная!

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Недорого, быстро, очень вкусно

Я уже рассказывала о производителе "Кубанская кухня" в отзыве о гречневой крупе. Но в этот раз я решила купить кукурузную крупу, которая тоже продается в пакетиках. Цена за коробочку из пяти порций - всего 25 рублей. Вполне доступно для сытного и вкусного обеда.

Упаковка очень удобная для хранения на кухонной полке. Кроме того, на ней указана вся полезная информация о составе кукурузной крупы и ее полезных свойствах. Пока пакетик будет вариться, можно все внимательно изучить)

Одной порции крупы (1 пакетик) вполне хватит на двух человек, если подавать гарнир в котлетой, подливой или овощами. Крупа варится очень быстро! И если ее передержать больше 15 минут, то она разварится и станет клеклой. Лично я больше люблю когда крупинку к крупинке. Хотя производитель пишет, что нужно варить 30-40 минут. В общем, это на любителя.

Единственное, что мне не хватило в этой каше, так это специального ярлычка для вытаскивания пакетика из кастрюли с горячей водой. Приходится подцеплять его не вилкой, а пальцами, что не всегда безопасно. Ну, или полностью сливать воду. Остывает пакетик довольно быстро, минут за 5-10. После чего его можно разрезать и выложить крупу на тарелку.

По вкусу кукурузная крупа совсем не похожа на кукурузу, как можно подумать. Она больше напоминает сладковатую пшенку. В общем, очень и очень вкусно. Даже вкуснее, чем гречка, хотя я ее очень люблю.

Крупа, расфасованная по пакетикам, очень облегчает жизнь хозяйки. Поэтому могут смело ее рекомендовать тем, кто еще не успел оценить этот удобный и быстрый способ готовки.