Отзыв:

Неплохое средство для контрацепции, но есть свои нюансы...

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Недорого, жирная основа, приятный аромат
Недостатки: Неудобно использовать, вызывает жжение и боль внизу живота
150 р

Думаю, что многие встречали на прилавках аптек свечи для контрацепции. Вокруг них ходит много мифов, развеять которые можно только личным опытом. Мы с мужем пользовались свечами Эротекс несколько месяцев и за это время успело сложиться мнение об этом продукте.

Стоят свечи не очень дорого, около 150 рублей за пачку. При этом можно выбрать разные ароматы (лаванда, лимон, роза). Все они отличаются только запахом, эффект абсолютно одинаковый.

Скажу сразу, что пользоваться Эротексом удобно только семейным парам. Для встречающихся влюбленных это не самый комфортный метод. Во-первых, нужно ввести свечу за 10 минут до начала полового акта и дождаться ее полного растворения. Во-вторых, нельзя пользоваться мылом за два часа до и после близости. Щелочь может разъесть свечу и не будет никакого эффекта. Ну, а в-третьих, Эротекс не защитит от зачатия в ни овуляции. Поэтому мы пользовались свечами только для подстраховки в безопасные дни. Они имеют достаточно жирную основу, что позволяет не использовать дополнительно лубрикант.

Из существенного минуса могу еще отметить неприятные ощущения внизу живота после полового акта. Действующее вещество Эротекса "деактивирует" сперму, вызывая у женщины боль как при месячных. Именно из-за этого нам пришлось отказаться от этого средства. Кроме того, у мужа иногда возникало жжение. Безусловно, все очень индивидуально. Но Эротекс нельзя назвать идеальным средством контрацепции.