Отзыв:

Неплохой жирный крем, но мне не подошел

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Плохо впитывается, вызывает аллергию

Этот крем мне преподнесли на какой-то праздник. Сама бы я такой продукт никогда не купила бы, но все же решилась попробовать. Коробочка очень стильная, в духе Chanel. Она выполнена из стекла, поэтому очень увесистая. Крышечка пластмассовая с логотипом известного бренда. К крему прилагается подробная инструкция, где описаны все прелести этого средства. Якобы он призван устранять морщины, разглаживать кожу и делать ее эластичной. В общем, стандартный набор обещаний от производителя. Но так ли это на самом деле мне не удалось узнать, потому что мой опыт использования этого крема оказался неудачным.

По консистенции крем очень и очень жирный, светлого персикового оттенка. При этом он практически ничем не пахнет. Я воспользовалась первый раз кремом согласно инструкции. Начисто вымыла лицо и нанесла небольшое количество массирующими движениями. Крем очень плохо впитывался, поэтому на это ушло минут 5. Примерно через полчаса я почувствовала сильно жжение на коже. Посмотрела в зеркало и ужаснулось - по лицу пошли красные пятна! Я отправилась быстро все смывать с мылом. После этого на лицо я крем не наношу. Лишь изредка использую его для рук, когда кожа становится очень сухой.

Не знаю, у всех ли кожа реагирует таким образом на этот крем. Ведь он вроде бы представляет люксовую линейку и стоит очень недешево. Возможно, его компоненты не подошли именно моей коже. Хотя раньше не замечала такой реакции от других кремов. Рекомендовать это средство могу только тем, кто нуждается в очень жирном креме. А для чувствительной кожи лучше подобрать более мягкое средство.