Отзыв:

Этот осветлитель очень портит волосы! После него мне пришлось состричь всю длину

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Недорого, красивая упаковка, быстро осветляет
Недостатки: Волосы превращаются в мочалку и начинают сильно выпадать

Раньше я бы ни за что не осветляла свои волосы... Но меня угораздило покраситься хной и я получила оттенок, который совершенно не подходит цветотипу моей внешности. Рыжие волосы очень негармонично выглядели, а стойкие краски быстро смывались... Именно поэтому было принято решение кардинально осветлить волосы, а уже потом закрасить их в темный цвет.

Для это цели я приобрела осветлитель Acme Color "Energy Blond" с флюидом из репейного масла. Упаковочка обошлась мне примерно в 100 рублей.

Производитель заявил, что после процедуры я получу практически белые волосы, при этом их структура останется прежней. Эх, нельзя верить всему, что пишут на всяких коробочках.

Комплектация осветлителя состояла из осветляющей пудры голубого цвета, оксигента 9%, репейного флюида и пары перчаток. Как я узнала позже, такой высокий процент оксигента просто ужасно влияет на структуру волоса.

Я развела все ингредиенты по инструкции. Получилась очень воздушная и легкая смесь, которая довольно легко распределилась по волосам. Реакция началась буквально сразу же. Волосы становились светлее буквально на глазах. Я не стала дожидаться 40 минут, как указано в инструкции, а пошла смывать все уже минут через 20. В итоге я получила светлые апельсиново-рыжие пряди, которые превратились в мочалку. Их невозможно было даже расчесать.

Все это дело я быстро закрасила в черный цвет, но и это не спасло мою шевелюру. Волосы стали выпадать со страшной силой. Поэтому было принято решение полностью состричь длину почти до лопаток до короткого "ежика"... Да, было жалко волосы. Но было страшнее остаться вовсе без них.

В общем, не могу рекомендовать это ядерное средство. Лучше покупать профессиональные осветляющие порошки и более низкий процент оксигента. Будьте красивы!