Отзыв:

Пюре неплохое, но ребенок мой его не ест

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Цена, качество, натуральный состав
Недостатки: Ребенок не ест его

Сейчас моему младшему ребенку уже почти семь месяцев и понятное дело, что он уже вовсю лопает всякие пюрешки, кашки и так далее. И у него уже сформировались свои пристрастия, есть любимые пюрешки и есть такие, которые он даже и ложки не съел. Которые есть отказался он, я больше не покупаю, не вижу смысла впихивать в ребенка то, что ему не нравится. Пусть даже это и полезно. Это не полезно с той стороны, что ребенок сильно нервничать начинает, когда его невкусным накормить пытаются.

Тыквенное пюре я пробовала покупать у двух марок - "Хайнц" и "Бабушкино лукошко". Первой марки такое пюре и мне и ребенку понравилось, очень приятный вкус. А вот от "Бабушкино лукошка" ребенок не стал есть тыквенное пюре, ему что-то в нем не понравилось. Хотя в целом-то вкус у него ничего, мне понравилось оно. Но раз ребенку не нравится, то тут уже ничего не поделаешь, пусть лопает то, что ему нравится.

Выглядит тыквенное пюре от "Бабушкиного лукошка" также, как и другие пюре этой марки - баночка стеклянная, объемом 100 мл, крышка сделана из металла, оформлена баночка в синих тонах, а на этикетке изображена аппетитная, спелая тыква. Очень красивая тыковка.

Состав натуральный у данного продукта, там только тыквенное пюре, даже нет воды, а уж тем более соли или сахара. Пюре это изготовлено из желтой тыквы, которая является самой вкусной, в такой еще очень хорошо что-то запекать или варенье из нее делать, так как вкусно получается.

Пюре не очень густое, оттенок оранжевый, запах выраженный - тыквенный. На вкус сладковатое, с малозаметной кислинкой. В общем, вкус неплохой, но малому все равно не нравится. Он больше любит капустное пюре.