Отзыв:

Вкус не очень

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Коробка красивая, чай нормальной консистенции
Недостатки: Запах и вкус не очень

Мы с мужем любим попить чай, я не до фанатизма, а вот муж настоящий чайный фанат, не дай бог дома чай несвежий, сразу бежит вытряхивать заварочник и ставит кипятиться чайник, потом заваривает чай и только тогда он будет доволен. Мы нашли как-то для себя хороший чай, покупали в одном магазинчике, его продавцы привозили из Казахстана. Отличный был просто чай, заваривался хорошо, вкус и запах был, одним словом хороший чай, даже я оценила, а уж муж вообще полюбил, даже специально мотался покупать чай в тот магазин. А вот сейчас нет возможности ездить чай покупать этот, покупаем то, что есть в магазинах. Стараемся пробовать новые сорта и марки чая, но нормального найти не можем.

Последний раз брали чай Хэйлис "Английский аристократический", упаковка у него такая добротная, мне понравилась, хотя упаковка и цена еще ни о чем не говорят, сколько раз покупали дрянной чай за высокую цену, но решила все-таки попробовать.

Чай в сухом виде не очень крупный, средний, листовой, по мне так не принципиально какой чай - гранулированный или листовой, если хороший, и тот, и другой покупаю. Заваривается чай по времени также как и все остальные сорта - я всегда минут 20 даю постоять, лучше в каком-то телом месте и лучше чем-то плотным накрыть, я даже специально шапку для чайника как-то связала.

В принципе цвет у чая нормальный, ну и все, запах и вкус меня вообще не впечатлили, чаек можно сказать средненький, я потом покупала чай с разными добавками - листьями цветов и прочей радостью и перемешала с этим чаем Хэйлис, только так пить смогла его.