Отзыв:

Пункт назначения... в последний раз!

12.06.2015
2078
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Это действительно качественные ужасы! Сейчас это большая редкость)
Недостатки: Избитый сюжет, почти полностью копирующий в своей основе предыдущие 4 фильма.

Доброго времени суток! Сегодня довелось посмотреть фильм "Пункт назначения 5" и я спешу рассказать о своих впечатлениях.
Начну с того, что определенно рекомендую его к просмотру людям двух категорий: тем, кто посмотрел четыре предыдущих фильма и тем, кто просто любит ужасы, как жанр. Не скажу, что из пятерки - это самый интересный фильм, но он определенно достоен внимания.

Сюжет весьма прост. Собирается группа людей на треннинг и едет до места назначения на автобусе. Одному из них снится очень реалистичный сон, в котором он сам, его друзья и коллеги гибнут на разрушающемся мосту. Проснувшись в поту, молодой человек настаивает на том, чтобы все покинули автобус, предупреждая о катастрофе. Выбирается сам, увлекает за собой нескольких людей и все дружно с относительно безопасного места наблюдают разыгрывающуюся трагедию. Сон оказался вещим. Вроде можно вздохнуть спокойно, похоронить близких и друзей и жить дальше. Но все не так просто. Смерть не желает отпускать тех, кто выжил и они по непонятной причине в дичайших обстоятельствах начинают умирать. Один за одним. Что же делать?

Тем, кому знакомы фильмы "Пункт назначения", удивляться не приходится. Сюжет всегда один. Меняется место, меняются люди, но выживших в катастрофах всегда преследует смерть. Также традиционны для данной серии чрезмерная кровавость сцен и изощренность смертей. Но с финалом создатели меня удивили.

Во-первых, он был весьма неожиданным. Поворот изумительнейший и оставивший меня в восторге! Во-вторых, кажется это действительно финал. Больше фильмов не будет. Или любителям создания "продолжений" придется сильно поломать голову, как повернуть сюжет в шестом фильме после пятого. Думаю, что таких доброхотов все же не найдется.

Как итог, получилось интересное кино, выдержанное строго в жанре ужасов и довольно логичное по сюжету. Игра актеров не сказать, чтобы очень уж достоверная и незабываемая, но глаз не режет "кривая" мимика и картинка получается нормальная. Рекомендую.

На этом все! Благодарю за внимание и желаю интересных просмотров. Встретимся в новых отзывах)