Отзыв:

Интересная и недорогая замена известному органайзеру Пако.

12.06.2015
2078
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Легкий, подходит для ниток и иголок, дешевый.
Недостатки: Минусов не вижу. На мой вкус все идеально.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Являясь ярым сторонником комфорта во всем, что делаю и чем увлекаюсь, я часто присматриваюсь в магазинах не только к тому, за чем в них захожу. А уж когда вопрос касается рукоделия, то внимательность у меня повышенная. Так я не пропустила мимо своего внимания органайзер известной отечественной фирмы "Дубко". С данным производителем я уже сталкивалась и до сих пор с огромным удовольствием вышиваю на их станочке. А органайзер - это что-то новенькой и свежее! Но именно для нашего производителя. Рукодельницы давно знакомы с органайзерами Пако. Они бывают двух видов - для ниток и игл и только для ниток. И каждый из них стоит дорого - около 1200 рублей на сегодняшний день. Но не устраивают они меня не только поэтому. И тут фирма "Дубко" явно на коне. И могу это доказать.
1. Начнем с внешнего вида и габаритов. Органайзер представляет собой поролоновую полоску с рельефом по длинным сторонам. Выступы чередуются по размерам и между ними есть зазор. Поролон достаточно плотный с толщиной в 1 см.
2. Также прилагаются самоклеящиеся полоски в количестве 2 штук. Но не думаю, что будут трудности в том, чтобы сделать такие самостоятельно.
3. И есть обложка, на которой демонстрируется способ использования данного аксессуара. Его можно использовать, как для ниток, так и для игл.
Расчитан органайзер на 36 цветов. Для любителей масштабных схем, рассчитанных на 80-90 цветов, может они и не подойдут. Но это спорный вопрос. Ведь таких планшеток-органайзеров можно купить в достаточном количестве. Было бы на то желание или необходимость.
4. Цена. Если Пако органайзер стоит около 1200 рублей, то органайзер "Дубко" обойдется всего лишь в 150 рублей. Купив два, Вы сможете закрепить больше ниток и игл, чем на Пако и потратите всего лишь 300 рублей. Ощутимая разница, не правда ли?
Особо хочу заметить, что "Дубко" представил на рынок очень легкие органайзеры. Но иголочки в них держутся хорошо и нитки не выпадают. Единственный момент, который меня смущает то, что хранить органайзер с иголочками, делая перерыв в вышивке, немного опасно. А вдруг все же выпадут? На них можно наступить, их может поднять ребенок или проглотить домашний питомец. Но не думаю, что Пако создал более безопасный аксессуар. Иголки также оставлять в открытом виде не стоит. А потому не составит трудностей по окончанию работы вынуть иголки или просто убрать органайзер "Дубко" в пакет.
Еще хочу отметить то, что купила я этот аксессуар несколько месяцев назад. Иголочками в него потыкала, ниточки попробовала повесить... Все меня устроило, но пока так и не перешла на новый стиль процесса вышивки. Тем не менее, в самом ближайшем будущем, я начну новую работу по авторской схеме и попробую воспользоваться этим органайзером. Но то, что я уже поняла об этом моем приобретении, что данный формат очень удобен. Хотя бы для ниток. Конечно, можно вышивать и снимая бесконечно с бобинок и вешая пасмы обратно на них. Меня устраивает это, но мешает замедление процесса вышивки. Большую часть времени я тупо вожусь с нитками. И рассмотрев сегодня органайзер еще раз, прикинув в уме его стоимость на случай недолговечности, я решила для себя, что буду теперь пользоваться только им. Он подойдет и для вышивке по схемам, и для удобства вышивки по наборам, в которых нитки не развешены на органайзеры. Первоначальная оценка девайса - пять из пяти. И есть у меня святая уверенность, что она не снизится. Для этого есть все предпосылки. Молодцы дизайнеры и разработчики фирмы "Дубко", стараются для нас, рукодельниц)
На этом всё! Благодарю за внимание и желаю вдохновения. Помните, что вышивка должна быть комфортной. До новых встреч)

Anastasia2012
написала 18 июля 2015 в 17:49

В дополнение к своему отзыву хочу добавить, что в настоящий момент начала использовать данный органайзер. Я в бешенном восторге от него! В ближайшее время планирую прикупить еще два аналогичных органайзера, чтобы можно было с комфортом вышивать все три свои работы. Пока используется органайзер "Дубко" только для ниток, но когда приобрету себе такой же для вышивки парковкой, то обязательно поэкспериментирую и с иголочками. Надоело их втыкать в диванную подушку, а потом, укладываясь спать, гадать - все иголочки я вернула на трубу на планке станка или какая-нибудь затерялась.
Также для тех, кто решит купить для себя данный вышивальный гаджет: полоски плохо приклеиваются. Первое время нагло отходят от поролоновой основы. Но через некоторое время (в моем случае через 2 недели) я забыла об этой проблеме. Просто стараюсь не гнуть органайзер и храню его в общем файле со схемой и ключом.