Отзыв:

Планета SPA, экзотика от Аvon.

12.06.2015
2078
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Приятный запах, хорошо увлажняет.
Недостатки: Увы, плохо впитывается.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Сегодня хочу рассказать Вам о SPA креме для рук и ног "Сокровища Бразилии" с экстрактом асаи от фирмы Avon. Присмотрела я его, как и лак для ногтей "экспект цвета", в майском каталоге. А использовала пока только как крем для рук. Что из себя он представляет? Стандартный тюбик с фигурной запайкой по верху, объем 75 мл. На обратной стороне производитель обещает, что данный крем будет смягчать кутикулу, увлажнять кожу и делать ее гладкой и сияющей. А вот написанное ниже слегка меня напрягло. Конечно, крем требуется не только в летний период, когда кожу сушит солнце, но и зимой. Но я планировала его использовать летом. А вот производитель этого видимо не ремендует, т. К. на тюбике есть указание о том, что в период применения этого средства и в течение недели после окончания использования необходимо применять солнцезащитные средства и ограничивать время пребывания на солнце. Здорово! То есть летом во время применения данного крема руки и ноги мы дополнительно еще мажем солнцезащитными кремами или стараемся на выходить на улицу днем. Честно говоря, на это я не рассчитывала!
Сам крем не очень густой, приятного светло-сиреневого цвета. Запах экзотический, с кислинкой, но приятный. Возможно так и пахнет асая, экстракт которой добавлен в крем. Содержимое тюбика выдавливается легким нажимом пальцев и если вовремя не похватить крем, то он может стечь. Правда не так быстро. Втирается он легко, достаточно использовать совсем немного за один прием. При этом небольшого количества вполне хватает, чтобы намазать руки от кончиков пальцев едва ли не до плеча. Так что старательно дозируйте, если планируете использовать только на кистях рук. Запах сохраняется и на коже, ароматизируя ее. Но это совсем не раздражает и даже приятно. А теперь о минусе. Он плохо впитывается. Причем настолько, что в течение длительного времени ощущается весьма неприятной жирной пленкой. Обычно у меня дольше часа терпения не хватает. Я плюю и иду мыть руки. Но даже несмотря на эти ухищрения, я все равно ощущаю этот крем. С другой стороны он действительно отлично увлажняет, так что я заберу данный тюбик на работу, где из крана течет очень жесткая, иссушающая кожу рук вода. Там он будет очень к месту.
В любом случае я его рекомендую, как неплохое средство для спасения наших рук. И обязательно, перед тем как унести на работу, попробую его на ногах. Может быть я поспешила с выводами и мне его стоит применить для других конечностей) А так, в своей ценовой категории - замечательный крем. Мне он достался по акции за 139 рублей, а полная цена 250 рублей.
На этом всё. Благодарю Вас за внимание, оставайтесь красивыми и до новых встреч)