Отзыв:

Безумно вкусно и быстро в приготовлении.

12.06.2015
2078
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Очень вкусное и сытное блюдо, и при этом быстро готовится.
Недостатки: Не нашла. Разве что мало)
149 рублей.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Я снова приглашаю Вас за стол и предлагаю отведать "Кордон Блю" от Золотого петушка.
Курочку я люблю в любом виде. Разве что в сыром и живом не признаю ее аппетитность. Естественно, что в магазине я не смогла пройти мимо яркой коробочки с загадочным названием "Кордон Блю из мяса цыпленка". Обложка пробудила не только интерес, но и аппетит. Стоимость одной упаковки в сети магазинов "Монетка" 149 рублей и я посчитала возможным купить себе это интересное блюдо.
На упаковке дана полная информация о продукте: от состава до рецепта рекомендуемого соуса "Наслаждение", с которым это блюдо должно быть еще лучше. Также производитель предлагает три способа приготовления "Кордон Блю". С приготовлением соуса мне заморачиваться не хотелось, да и требовалось быстро приготовить второе на обед без всяких излишеств. А сами симпатичные "котлетки" я планировала банально поджарить. Первым разочарованием стало то, что в упаковке всего 3 "котлетки". Для моей семьи это не удобно. Но это не относится к качеству продукта, да и взяла на пробу. Зато эти три шницеля прекрасно поместились в одной средней по размеру сковородке и долго стоять у плиты, старательно пережаривая все порции мне не пришлось. Производитель рекомендует готовить их в замороженном виде в течении 10 минут. Поскольку внутри находится пластинка ветчины и сыр, то проверять степень готовности путем надрезания мяса я не рискнула. А потому старательно обжаривала их не 10 минут, а чуть подольше, учитывая особенности моей плиты. Панировка качественная, несмотря на мороженный продукт, она не отваливалась и поджарилась до равномерной золотистой корочки. И надо сказать, что в итоге она была плотной и хрустящей. Правда передержание в сковороде сказалось тем, что сыр немного протек, но мясо не высушилось и осталось очень сочным.
На вкус... Это необычное сочетание, я бы сказала - оригинальное. Но сыр прекрасно дополняет куриное мясо, а ветчина почти не ощущалась. Или вкусовое сочетание подобрано так идеально, что выделить вкус отдельного ингридиента очень трудно. Мне очень понравилось и я сильно пожалела, что купила только одну упаковку. При случае обязательно куплю еще и буду баловать себя и близких вкусным и сытным блюдом.
На этом всё! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного аппетита. До новых встреч)