Отзыв:

Маникюр - это быстро, просто, ярко и сочно!

12.06.2015
2078
Дата: 19.12.2017
Достоинства: Не полосит, наносится ярко с одного слоя, быстро сохнет.
Недостатки: Держится все-таки 3 дня.
Около 160 рублей.

Доброго времени суток! В большинстве своем мы все-таки ищем хорошие продукты в бюджетной косметике. Она доступнее по цене и прекрасно подходит тем, кто любит покупать косметику, пробовать новое и часто меняться. Это не так сильно бьет по кошельку. Вот об одной такой находке сегодня и расскажу.

О косметике фирмы Essence в ближайшее время я постараюсь рассказать побольше, так как куплено было очень много продуктов. И среди прочего - лаки "Colour boost". Самым первым был преобретен оттенок 07 "Instant feeling", так что с него и начнем.

Производитель обещает, что это высокопигментированный лак и достаточно одного слоя, чтобы продукт смотрелся сочно и ярко. Стоя у стенда с бюджетной косметикой, я обычно снисходительно улыбаюсь, когда такое читаю.

На деле лак меня поразил. Чуть-чуть подробнее.

Сам цвет, который я выбрала, достаточно интересный, сложный. Флакончик же ничем особенным не выделяется. В него вмещается 9 мл продукта. Состав и название пропечатаны черными буквами. Чем темнее лак, тем менее читаемые эти надписи. Зато на черном колпачке белым цветом выделяется то самое обещание яркости лака с одного слоя. В принципе с виду ничем не примечательный лак.

Кисточка у него довольно широкая. Обычно такими мне пользоваться не удобно. Но тут видимо играет свою роль еще и консистенция лака. Более жидкие при такой кисточке пачкают все вокруг помимо ногтевой пластины. Здесь состав не густой и не жидкий. И с нанесением особых трудностей не возникало. Не скажу, что совсем никаких огрехов не было, но не больше, чем при использовании более узких кисточек.

А вот дальше начались чудеса! Лак действительно имеет очень хорошую пигментацию, он не полосит, не оставляет светлых проплешин и хорошо наносится. Собственно мне и хватило одного слоя, чтобы остаться довольной результатом. Разумеется этот один слой быстро сохнет. И по сути весь процесс нанесения и сушки лака занимает максимум 15 минут.

По стойкости могу сказать только о самом продукте, так как наносила его и наношу без использования базы и топового покрытия. Максимум в приличном состоянии он у меня держится 3 дня.

Кстати, стирается он тоже неплохо. Стабильно залипает на отросшей кутикуле, но при должном усердии можно избавиться и от этих остатков.

Вывод может покажется странным. Я планирую собрать максимальное количество лаков из этой линейки. Да, мне очень понравилось. И 3 дня стойкости - это не так уж и плохо при том, что за 20 минут можно стереть лак, нанести и высушить его. То есть обновление маникюра не связано с танцами с бубном и шаманскими заговорами часа на 3-4. После процедуры, занимающей эти 20 минут, я спокойно могу завалиться спать, бесстрашно обнимая подушку. Утром не будет лак выглядеть так, словно на ногтях я решила повторить наскальные рисунки. Он будет таким, как высох - яркий, гладкий, ровный.

Конечно, любительницам шеллака он заменой любимого средства не станет. А вот непостоянным девчонкам, которые любят менять цвет лака почаще - "Colour boost" станет прекрасным открытием.

На этом все! Благодарю Вас за внимание и до новых отзывов)