Отзыв:

Подходит для всех, кто мечтает научиться и любит вязать крючком.

12.06.2015
2078
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Разный уровень схем, но при этом прекрасные инструкции, которые помогут и начинающей рукодельнице.
Недостатки: В большинстве случаев салфетки представлены примитивные, а некоторые даже откровенно страшненькие на мой вкус)

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Сегодня мой отзыв будет для любителей вязания. Сама я увлекаюсь данным видом рукоделия недолго, предпочитаю вязание крючком. И поскольку терпения долго сидеть с нитками и крючком у меня не хватает, то остановила свой выбор на салфетках. За достаточно быстрое время получается отличное изделие, которое можно положить на полочку и любоваться им. Помогает мне в данной технике рукоделия в том числе и журнал "Валя Валентина".

Журнальчик относительно недорогой, каждый выпуск обходится около 66 рублей. В нем представлено примерно 15 схем различных салфеток от простых до сложных. Сразу отмечу, что далеко не все мне нравится. Попадается откровенный примитив, если судить по фотографии. Встречаются и аляпистые многоцветные салфетки, которые я вязать никогда не буду. Но среди прочих встречаются соблазнительные шедевры, повторить которые для меня трудно, но интересно. Немного подробнее о том выпуске, который я представляю на фотографиях)
Это журнал вышел 14.07.2015 года и я за ним охотилась. Схемы представлены цветные, по ним легко ориентировать. Даны все необходимые расшифровки элементов и инструкции по их вязанию. Также словесное описание по рядам, что начинающей вязальщице только в плюс. Мое внимание привлекла салфетка-дорожка, состоящая, как я теперь знаю, из нескольких совмещенных вместе элементов и обвязанных по краю. Также приглянулась белоснежная салфеточка в традиционной круговой технике. Вот из-за нее я и охотилась за данным выпуском. Также огромный плюс журнала в том, что для обзора не нужно листать весь выпуск. Можно подойти к киоску, попросить посмотреть и перевернуть обложку обратной стороной. На самой последней странице даны фотографии тех изделий, схемы к которым Вы найдете в выпуске. Очень удобно) также открыв журнал с конца (пролистнув обложку), Вы легко увидите анонс следующего выпуска. Также хочу особо отметить салфетку, фотографию которой я делать не стала, но она привлекла внимание особенной техникой. Совмещение вязания и декупажа стало для меня открытием. Обычная салфеточка в форме сердца задекорирована бумагой для декупажа. Насколько такое изделие долговечно - не могу сказать. К тому же стирать его явно противопоказано. Но смотрится очень красиво и мастер-класс, предоставленный к данной схеме, подробный. При желании им можно воспользоваться.

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. До новых встреч)

tata malina
написала 18 июля 2015 в 20:00

Спасибо! Очень подробно все описано! Но фотографии просто прекрасные!

написала 18 июля 2015 в 20:05

Большое спасибо за комментарий и похвалу, это для меня очень ценно!)

Sadnesss
написала 18 июля 2015 в 22:30

Всегда мечтала научиться вязать крючком, но даже видео уроки мне не дали ничего((( А где вы покупали журнал?

написала 18 июля 2015 в 22:33

В самом обычном киоске, где продаются газеты и журналы. А видео уроки мне давали лишь общее представление о вязании, когда принималась вязать сама - начинала путаться. Раскрыть журнал, изучить схему и элементы вязания, сесть с ниточками и крючком - мне было проще. Правда я сама только учусь) Из всех достижений - три салфетки. Но последняя удалась и я воспряла духом)

Tonja
написала 18 июля 2015 в 22:34

Хороший журнал. Я хорошо вяжу спицами, а вот крючком только иногда, поэтому можно сказать, что все еще учусь вязать крючком и для этого покупаю разные журналы для вязания крючком. Мне нравиться Журнал мод и этот очень полезный журнал Валя Валентина.

написала 18 июля 2015 в 22:35

А вот к вязанию спицами я не прикипела. В жизни все перевернулось вверх дном. В детстве любила вязать спицами и не получалось вязать крючком. Сейчас больше нравится вязать крючком) Спасибо за комментарий!)

написала 21 августа 2015 в 14:28

Мне тоже очень нравится данный журнал. Училась вязать крючком именно на различных салфетках, представленных в журнале.