Отзыв:

Я в восторге от этого леопарда!

12.06.2015
2078
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Обалденый сюжет, насыщенные цвета, понятная схема, удачное ее расположение на двух страницах.
Недостатки: Нитки опять сложены в рядочек, нет иголки, привычно странный ключ.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Пользуюсь возможностью продемонстрировать Вам один из наборов фирмы "Искусница" в первозданном виде. А заодно хочу поделиться своими впечатлениями от данного сюжета и комплектности набора)
Речь идет о наборе "В джунглях". Купила я этого леопарда не сразу, хотя внимание он привлекает. Насыщенность цветов на черном фоне просто фантастическая, да и расслабленность грозного хищника создает ощущение спокойствия и умиротворения. Цена для "Искусницы" кусючая - 500 рублей. Но если сравнить с аналогичной продукцией других производителей, в том числе и отечественных, то стоимость набора бюджетна. Давайте посмотрим поближе?
Про сочность зелени и красочность самого главного героя вышивки я уже рассказала. Размер у этой работы будет не маленький - 30 см на 44 см, хотя цветов не так уж много - всего лишь 17. В набор входят:
- обложка. Она сделана в форме книжки. С лицевой стороны указаны все данные о производителе и наборе, с изнанки - немного рекламы с фотографиями вышивок. Честно скажу, некоторые из них меня и моего хомяка взбудоражили, захотелось приобрести.
- схема расположена внутри книжки. Она цвето-символьная, яркая, легко читается. Но при этом чуточку мелковата. Впрочем, рассмотреть значки мне труда не составляет. Новинка сезона - инструкция по закреплению нити и стежкам расположена на самой схеме. Радует только одно - на незашиваемых участках. Но зачем это было сделано мне не ясно. С другой стороны есть новинка и положительная. Схема разделяется белой полосой. На линии сгиба значков нет, а значит схема долговечна. Есть границы, отмеченные сплошной полосой - это линии состыковок. Не знаю, насколько это будет удобно такое удвоение рядов, но попробую быть внимательней)
- рядом со схемой дан ключ. Он традиционен для фирмы Искусница - значок и словесное обозначение цвета. Насколько это комфортно расскажу чуть ниже.
- канва. Она вроде бы 14 каунта. Примеривалась на глаз, если честно, но при желании это легко проверить с помощью линейки. Думаю, что мой глазомер меня не подвел. Цвет - черный, ткань хорошо накрахмалена, но обрезана на первый взгляд неровно. Правда это все уходит на поля, так что данный момент не проблема и не недостаток. Но края опять заметно осыпаются. Придется потратить время и обшить.
- нитки. Вот это я давно хотела показать. Они сложены аккуратным рядочком. Несколько цветов смешаны вместе. И прежде чем организовать процесс вышивки, придется разделить пасмы. То еще удовольствие, надо сказать. Мало того, в этом наборе отчетливо видно насколько цвета похожи. Моток из трех цветов содержит близкую палитру. И определение для себя цвета согласно данного производителем ключа займет прилично времени. Специально не перекладывала нитки с канвы. Это сделано не для моих читателей, да простят они меня за это признание, а для меня самой. Единственный способ определиться с цветом - раскладывать по ходу разбора ниток. Как правило, они лежат в том порядке, который указан в ключе. И сложность будет лишь со смешанной палитрой, которую я упомянула.
Как обычно в набор не входит игла. Для начинающего - это проблема. Вышивать обычной иголочкой очень трудно, можно исколоть пальцы, а искать гобеленовую не каждый догадается. А для рукодельницы, держащей в руках не первый набор, никаких трудностей. Иголок остается в достатке от предыдущих вышивок. Также хочу отметить упорство производителя. Независимо от каунта канвы он рекомендует вышивать в 3 нити. Я не понимаю такой злостный расход мулине, но приветствую то, что в набор закладывается заранее большее количество ниток. На 14 каунте я буду вышивать в 2 сложения нити. Это дает нормальную заполненность клетки, крестики не толкаются, да и вышивать в 3 сложения лично мне не удобно.
В качестве вывода могу сказать следующее. Начинающим лучше поискать другого производителя или запастись терпением. Почему я с таким упорством покупаю наборы фирмы "Искусница" при всех недостатках? Во-первых, сюжеты. Они настолько яркие, красочные и соблазнительные, что удержаться я не могу. И потом, к сожалению я не миллионер, но глаза у меня завидющие. Чего скрывать, цены на наборы этой фирмы на порядок ниже! А потому они доступнее для любого кошелька. Когда у меня очень плохое настроение, я забредаю в магазинчик, где продаются наборы для вышивки фирмы "Искусница". И потратила мало, и удовольствие от покупки получила, и в запасе чудесный красочный сюжет. Советую я этот набор? Однозначно да!
На этом всё! Благодарю за внимание и желаю вдохновения. Творите, раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)