Отзыв:

Мой черный ангел!

12.06.2015
2078
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Быстро высыхает, не превращает ресницы в паучьи лапки, хорошо их прочесывает. А также переживает стойко дождь и снег.
Недостатки: К необычной щеточке придется привыкать и нанесение туши все-таки не настолько быстрое, как с привычными щеточками.
Около 600 рублей

В прошлом году я уже писала про тушь. Это была неудачная покупка по скидке от фирмы Divage. И в том же отзыве я заикнулась о том, что выбросила флакончик при покупке другой туши. Пришла пора вскрыть карты и продемонстрировать мой козырь!

Мое новое приобретение, которое я успела потестировать в течение нескольких месяцев, нашумевшая тушь Maybelline "The Falsies Angel". Кстати ее активно рекламировали по телевидению. И обычно я стараюсь избегать продукции, которую мне так настойчиво втюхивают путем рекламы. Но тут ключевым моментом в принятии решения стала фишка этой туши. И как обычно немного подробнее.

Флакончик любимых фиолетового и лилового оттенков. Он несколько необычной формы - чуть зауженный со стороны донышка и расширяющийся к колпачку. По серединке черный широкий обод с красиво стилизованным названием и рекламой фишки - кисточки. Производитель буквально кричит о том, что ваши ресницы будут напоминать красиво распахнутые крылья.

Сама тушь насыщенного черного цвета в объеме 9,5 мл. У нее легкая сладковатая отдушка, оттеняющая запах свежей туши. Но конечно самое главное - это кисточка. Она представляет собой не привычную всем пухлую щеточку с равномерно распределенными по кругу щетинками, а очень маленькую и изогнутую расческу.
Насколько понимаю она силиконовая. Щетинки расположены в два ряда по внутренней стороне изгиба этой своеобразной лопаточки. При этом они разной длины - чуть-чуть удлиненные на самом кончике, очень короткие в середине и длинные ближе краю щеточки. Сразу привыкнуть к такой необычной форме было непросто. Но приноровилась я к этой новинке на удивление довольно быстро.

Плюсы этой щеточки в том, что она очень хорошо прочесывает ресницы, отлично прокрашивает по всей длине. И в виду того, что щетинки очень короткие, можно подобраться максимально близко к основанию ресниц. А это всего-лишь означает то, что ресницы будут казаться визуально длиннее и гуще. Волокон, которые призваны действительно удлинять ресницы, я не заметила. Но у меня и так веки закрывают по два "опахала" сверху и снизу, куда уж мне еще длиннее?

Также хочу отметить тот факт, что если потрогать эти щетинки на щеточке пальцем, то можно ощутить их подвижность. Они не представляют из себя ряды жестких иголок, а значит ими невозможно поцарапать веко.
Сама тушь насыщенно черного цвета, прекрасно оправдывающая название на флакончике. Она не отпечатывается на веках после того, как подсохнет. Использовала ее и в дождь, и при мокром снеге, и даже слезами уже проверила - не течет. Не знаю насчет бассейнов и водных процедур. По-моему она не заявлена, как водостойкая. Но вот такие локальные "бедствия" переносит очень даже достойно. К тому же я не заметила осыпаний под глазами в конце рабочего дня. А это спустя часов 10 после нанесения туши.
Также неоспоримым плюсом является то, что она не скатывается на ресницах комочками, не склеивает их в паучьи лапки. Насчет фиксации изгиба не скажу, так как не подвиваю ресницы.

Из минусов... Это тушь не та, которой быстренько двумя взмахами кисточки накрасилась и побежала. Чтобы реснички действительно были прочесаны и лежали красиво, придется потратить немного больше времени. У меня уходит минут 5, чтобы результат меня удовлетворил. И я не наслаиваю эту тушь. И с одним слоем на моих светлых ресничках сразу видно - тушь есть. По нижним ресничкам я и вовсе прохожусь почти чистой кисточкой. Даже при этом пигментация превосходная.

Подытоживая все вышесказанное могу только похвалить этот товар. Учитывая мою страсть к экспериментам, пробам всего нового и еще неизведанного в косметике уже не первый раз ловлю себя на том, что на предложение консультантов посмотреть новинки туши разнообразных производителей я отвечаю: "Спасибо. Нет." Не буду зарекаться, но пока я в бешенном восторге вплоть до того, что считаю эту тушь своей любимицей. Безусловно эту покупку я повторю еще не раз!

На этом все! Благодарю Вас за внимание, желаю оставаться всегда красивыми и находить свои маленькие сокровища и безусловных любимцев в косметических магазинах. До новых отзывов)