Отзыв:

Первый взгляд часто ошибочный.

12.06.2015
2078
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Немного веселый, немного грустный, есть о чем подумать. А еще он прекрасно подойдет для семейного просмотра.
Недостатки: Не найдены.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Мой отзыв - очередная кино-рекомендация. И я советую Вам посмотреть фильм "Святой Винсент". Мое внимание он привлек по чистой случайности. Просто когда-то давно я была в полном восторге от "Охотников за привидениями" и имя Билл Мюррей после него воздействует на меня магически. Увидев сильно постаревшего, но все также безумно обаятельного актера на постере, решение было принято моментально - хочу это видеть! О чем же "Святой Винсент"?
Нет, его герой далеко не свят. Он пьет, курит, ругается, ставит на скачках, путается со стриптизершами, несмотря на возраст, не любит людей и они отвечают ему взаимностью. И еще Винсент безумно ворчлив... Тот еще характер. И вот однажды на его голову сваливаются соседи. Точнее, они переехали в дом по соседству, в процессе снеся Винсенту любимое дерево и забор. Измученная изменами мужа, Мэгги подала на развод, забрала сына и уехала подальше. Ей постоянно приходится работать, ведь нужно не только обеспечивать себя и ребенка, но и платить немаленькую сумму за школу, за дом. А это означает одно - Мэгги приходится часто задерживаться на работе. Вот нуждающийся Винсент и подвернулся, напросившись в няньки. Ему срочно нужны деньги, он на мели. Что дальше - смотрите сами)
На первый взгляд сюжет фильма идет проверенными тропинками. Не слишком радивая нянька-мужчина, маленький мальчик и загруженная мама, которая не в состоянии уследить за ними обоими. Но нет... эта история не об этом. Конечно, актеры играли шикарно. В том, что Билл Мюррей будет восхитителен у меня сомнений не было, но и Джейден Либерер, сыгравший Оливера, справился на отлично несмотря на возраст, ничуть не уступая знаменитому коллеге по фильму. Женские роли также восхитительны. Мелисса МакКарти прекрасно передала стойкость духа, густо замешенную на отчаянии одинокой мамы. Наоми Уоттс, сыгравшая вроде бы фривольную роль стриптизерши, сумела привнести в нее трогательность и продемонстрировать, как меняет персонажа череда обстоятельств.
А вообще, "Святой Винсент" просто нужно увидеть, а не рассуждать о нем! Если интересно, почему же фильм так называется, если речь в нем идет о человеке с такой смачной кучей недостатков, то бегите быстрее к экранам. Вам обязательно понравится эта картина. По крайней мере мне так кажется)
На этом всё! Благодарю Вас за внимание, приятного просмотра и до новых встреч!