Отзыв:

"Пульмикорт" при невыносимом кашле просто спасение!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 18.12.2022
Достоинства: Эффективность, скорость воздействия, дозировка в контейнерах, отлично переносится
Недостатки: Срок хранения вскрытого конверта - 3 месяца; нельзя хранить вскрытый контейнер

К сожалению, в период интенсивного процветания "легочного" вируса (не только ковида) без "тяжелой артиллерии" никак. Мы живем не в то время, когда лечит сок подорожника, а все добрые мамины рецепты вроде молока с медом и маслом - только приложение к основному лечению. Кашель как проявление коварного вируса, будь он неладен, особенно цепко вонзил свои когти в хрупкое человеческое здоровье этой осенью-зимой. Зачастую получается так, что сиропов, пастилок и даже антибиотиков недостаточно. Лающий непрерывный кашель выматывает. А если он до рвоты, до боли в грудине, то ни о какой жизнедеятельности речи быть не может. В таких случаях на помощь приходит средство "Пульмикорт" - лекарственное средство с противовоспалительным и противоаллергическим действием. В составе препарата синтетический гормон, который уменьшает отек слизистой бронхов, а, значит, образование слизи и мокроты в дыхательных путях. При всей своей очевидности применения препарата для лечения проблем с легкими (той же астмы, например), у "Пульмикорта" довольно обширный спектр деятельности. К слову, страна-производитель - Швеция, а там, как известно, наряду с Норвегией, полным-полно астматиков, так что местная фарминдустрия знает толк в создании подобных средств для облегчения дыхания.

В моей домашней аптечки этот медикамент в сегодняшний период появлялся несколько раз, потому как всему семейству пришлось прибегнуть к ингаляциям - так невыносим был кашель. До этого "Пульмикортом" мы пользовались только при ларингите у ребенка, да еще я пару раз дышала им во время лечения затянувшегося настырного кашля.

Вот наши свеженькие упаковки разной дозировки "Пульмикорта": 0,25 мг/мл и 0,5 мг/мл.

Я покупаю препарат в упаковке, в которой находится 5 однодозовых контейнеров, содержащих животворящую суспензию. Стоимость - 225 рублей за один конверт.

Как правило, за один прием расходуется все содержимое контейнера. Оставлять суспензию на хранение даже на короткий срок нельзя. Да и сами контейнеры даже в закрытом виде после вскрытия пакета надобно употребить в течение 3-х месяцев. Примечательно, что производитель предусмотрительно создал строку с датой вскрытия конверта.

Использование "Пульмикорта" предусмотрено только в небулайзере. Препарат совмещают с физраствором. Это обязательное условие, по крайней мире в лечение нашего кашля. Пропорцию назначает врач.

Дышится этим препаратом легко и просто. Никакого отвратительного привкуса или запаха, прекрасно распыляется, отлично вдыхается. Самое главное результат: после такой ингаляции спазм кашля заметно уменьшается, либо сходит на нет. В такие моменты ценишь, что живешь в этой современности и есть возможность помочь себе и окружающим посредством такого препарата. Это чудесно!

Самолечением заниматься не рекомендую - все же медикамент не на уровне аскорбинки. Специалист, назначающий "Пульмикорт" обоснованно знает: зачем он это делает. Дело больного - добросовестно выполнять все предписания.

Здоровых легких всем вам, читающим!