Отзыв:

Пудра с натуральным составом для ухода за кожей лица

24.05.2017
2088
Дата: 01.05.2022
Достоинства: цена, состав, эффект
Недостатки: редко бывает в наличии

Очередное посещение магазина Fix Price закончилось покупкой доселе неизвестного для меня средства - убтана для лица. Привлекло название. А что это и как им пользоваться узнала только дома).

В соответствии с описанием на упаковке убтан - это натуральная пудра из перемолотых целебных растений и глин.
В состав данного убтана входит каолин, розовая глина, рисовая мука, овсяная мука, экстракты шиповника и календулы. Абсолютно натуральный состав. О пользе каждого ингредиента также написано на упаковке.

На полке магазина было представлено несколько убтанов разной целевой направленности. Я выбрала "пудру" для омоложения и очищения, т.к. у меня смешанный тип кожи, склонной к жирности и закупорке пор. А омоложение никогда не будет лишним. Убтан можно использовать тремя способами:
- им можно умываться
- использовать в качестве маски для лица
- применять в качестве скраба (эксфолиация)
О каждом из способов описано на упаковке.

По сути все три способа можно объединить в один.
Я убтан развожу в ладони: сыплю небольшое количество средства в центр ладони и добавляю капельки воды, а потом полученную смесь наношу на лицо. С молоком не пробовала.
Вот такой вид имеет убтан.
Эффектом после использования я осталась довольна - кожа гладкая и нежная, цвет лица выравнивается.
На днях хотела приобрести еще одну упаковку, но в наличии не было. Хотя его можно сделать и самостоятельно: взять необходимые для вашего типа кожи ингредиенты и перемолоть в кофемолке, добавить глину и наслаждаться натуральным уходом.