Отзыв:

Пью ее не только в лечебных целях

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Вкусная, ароматная, полезная
Недостатки: Специфическая и может не нравиться
55 руб

Всем здравствуйте!

И как это я могла обойти вниманием мою любимую аптечную ромашечку. Люблю ее очень и как лекарство, и как просто доставляющее удовольствие растение.

С ромашкой у меня сложились хорошие отношения после рождения первого ребенка и его первой болезни. Случай конечно не самый романтичный, но в тот раз, да и после всегда, педиатр рекомендовал обильное теплое питье и лучше всего ромашковый настой. Я как послушная мамашка сразу купила ромашку в аптеке и заваривала ее по инструкции. Но, так как ребенок был еще очень маленький, грудной, то конечно он не выпивал весь стакан этого ромашкового чая. И тогда его допивала я. На меня ромашка действовала успокаивающе, я туда добавляла мед и получался вкусный натуральный и ароматный цветочный чай. К тому моменту колики у нас прекратились и я уже могла себе позволить что-то иное помимо чая с молоком.

Ромашка всегда есть у меня в аптечке. Даже если дома все здоровы, то я ее пью как чай. Не каждый раз конечно, а под настроение. К тому же у нее и лечебное действие неплохое и выпивая чашку я делаюсь еще спокойнее от того, что осознаю ее полезное оздоравливающее действие.

Для профилактики завариваю ее и детям и добавляю в обычный чай, т.к. пить ее в чистом виде они отказываются, к тому же это ассоциация с болезнью и тд.

Удобнее покупать конечно ромашку в пакетиках, но я беру ее и россыпью, если нет такого варианта, т. К. ее все равно приходится процеживать.

В общем полезное и вкусное растение, которое обладает множеством полезных лечебных свойств. Рекомендую всем!