Отзыв:

Вкусный черный чай

23.10.2013
Волгоград
Дата: 27.01.2016
Достоинства: вкусный, качественный, настоящий
Недостатки: его мало и он дорогой

Всем здравствуйте!
Снова пишу о чае, т.к. этот напиток один из самых популярных напитков для жителей нашей страны и наших широт.

Этот напиток был подарен моей маме от знакомых еще в прошлом году. Поэтому и внешний вид, т.е. изображение на коробке символическое - был новый год овцы, а значит такой чай имел больше шансов на то, что его купят.

Вообще чай чайной компании Hilltop не самый дешевый, скорее наоборот. Поэтому, когда покупаешь такой чай, да еще и в коллекционной жестяной банке, то ожидаешь, что продукт в ней будет действительно высокого качества. В этом чае я не разочаровалась. Он оказался превосходным!

Чая в коробке из жести не очень много по весу - всего 80 грамм...Поэтому его можно заваривать только в исключительных случаях, когда действительно хочется выпить чай для удовольствия, а не просто попить чай на бегу, как это часто бывает. Я такой чай завариваю в маленьком заварничке или индивидуальном ситичке для заваривания (забыла как оно правильно называется) и завариваю себе так чай. Его можно заварить так несколько раз. Так вот чай получается очень насыщенным, черным. классическим цейлонским чаем. В нем нет никаких дополнительных добавок, ароматизаторов, фруктов. Вкус чистый, терпкий и какой-то настоящий. Пьешь этот чай и получаешь удовольствие. Сама банка после может найти также применение в хозяйстве, если не на кухне, то у детей уж точно. Мама же просто собирает такие красивые банки и иногда складывает туда лечебные травы, которые соберет в поле.

Сейчас в такой банке чай вряд ли найдешь, т.к. следующий год под знаменем нового животного будет, но сам чай таким же вкусным наверняка и останется. Рекомендую.