Отзыв:

Птичьи игры

03.08.2013
Germany
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Необычный красивый эффект на ногтях
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей ORLY Fawl Play появился летом прошлого года и в момент стал очень популярным. Он, конечно, очень красив - не отнять. В темно-фиолетовой желейной достаточно пигментированной базе припыленного оттенка плаваеют неравномерные кусочки золотой слюды, отливающей то красным, то медным, то синим, то изумрудным. Похоже на перелив пера райской птицы, не меньше.

По своим же характеристикам лак оказался не так хорош, как внешне. Нанесение его хоть и не представляет большой проблемы, но заставит постараться. Во-первых, лак достаточно прозрачен и чтобы плотно покрыть ноготь в два слоя, не устраивая многослойных конструкций, нужно постараться. Потому что возьмешь чуть лишнее на кисточку - и он потек. Вычищать затеки из труднодоступных мест в принципе не очень приятно, а уж с этим лаком тем более, слюда очень цепко держится за ту поверхность, к которой она прикоснулась.

Могу посоветовать способ нанесения этого лака на подложку подходящего цвета. Это избавит от многослойности и необходимости тщательно вырисовывать круглые линии.

Но все же лучше всего этот лак выглядит как есть, без подложек, в три средних слоя, которые самостоятельно не сохнут из-за толщины. Мне понадобилось нанести два слоя сушки, прежде чем все высохло. Эти же слои сушки добавили глубины цвету и превратили поверхность в некое подобие цветного витража. Я долго не могла заставить себя перестать любоваться своими ногтями.

Носится долго из-за слюды, вот стирается с усилием.