Отзыв:

Психологически сложный фильм про поиски маньяка

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 11.02.2021
Достоинства: Интересный сюжет, актёрская игра, отлично передано время
Недостатки: нет

Очень интересный психологический детектив получился у создателей фильма. 1989 год, ещё Советский Союз, но уже разруха и бандитизм. Вообще вот реально я вспомнила детство - да так всё и было: бандиты на улицах, отсутствие продуктов, безденежье от задержки зарплат, каждый выживал как мог. И вот в такой обстановке в небольшом городке уже несколько лет орудует маньяк не оставляя вообще никаких следов.

Преамбула фильма интересная, но вы даже не представляете насколько страшный получился фильм. Все серии с 1 по 10 держат в напряжении. По ощущениям страха и ужаса фильм сравним только с сериалом "Палач" из историй с майором Черкасовым.

Смотрится на одном дыхании. Мне очень понравилось, что авторы раскрыли перед нами личную жизнь двух главных героев, их проблемы с женщинами и вопросы выбора личных отношений. Мне кажется такие моменты делают героев ближе к реальности, становится понятно что не бывает идеальных людей.

История с маньяком просто ужасна, как человека не могли поймать долгие годы, а осуждены и расстреляны за его убийства были другие люди.

Очень советую к просмотру, но держите подальше детей - много страшных кадров и подробностей пыток.